НОВОСТИ
Превью
07 ОКТЯБРЯ, 2018, 21:23

«Сочи» – «Витязь». Перед матчем

Команда Сергея Зубова завершит домашнюю серию игрой с «Витязем». Встреча состоится 8 октября и начнется в 19:30.

Команда Сергея Зубова завершит домашнюю серию игрой с «Витязем». Встреча состоится 8 октября и начнется в 19:30.

Подмосковная команда начали выездное турне в Москве, где в овертайме одолела «Спартак» со счетом 3:2. Перед этим подольчане проводили домашнюю серию, в ходе которой уступили по буллитам «Барысу» (3:4 Б), переиграли «Салават» (3:2), а также проиграли «Сибири» (3:4) и «Авангарду» (0:6).

Сочинцы в последних 5-ти играх на выезде взяли верх над рижским «Динамо» и «Слованом» (дважды по 4:1), затем в Хельсиники проиграли «Йокериту» (2:4) и на своем льду уступили СКА (1:3). В предыдущей встрече «леопарды» проявили характер и выиграли у минского «Динамо» в овертайме.

Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая 6-е и 7-е места в конференции после 15-ти игр. Южане имеют 15 очков, а «Витязь» добыл 13 баллов.

О сопернике

Клуб был создан в 1996 году на базе двух подмосковных городов – Чехова и Подольска. Сезон 1999/00 стал для «Витязя» первым в Высшей лиге, а уже в следующем чемпионате состоялся дебют в Суперлиге. Правда, сразу закрепиться в элите российского хоккея не удалось, и после первого года на серьезном уровне команда опустилась в «вышку». Лишь через три сезона «витязи» вернулись в число участников Суперлиги, после чего в 2008 году стали играть в Континентальной хоккейной лиге.

За историю выступлений в КХЛ подмосковный клуб лишь раз вышел в плей-офф. Случилось это в сезоне 2016/17, когда команда под руководством Валерия Белова заняла 7-ю позицию на «Западе» и в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина уступила СКА со счетом 0:4.

В прошлом сезоне этот успех повторить не удалось, в связи с чем летом в команде появилось много новых имен. Вернулся в Подольск форвард Миро Аалтонен, вратарскую бригаду пополнил Йони Ортио, линию обороны усилили Александр Евсеенков, Николай Стасенко и Илья Шинкевич, а в атаке пользу «Витязю» теперь будут приносить Марек Хривик, Геннадий Столяров, Денис Кокарев, Александр Семин, Павел Чернов и Евгений Монс.

Старые знакомые

В системе подмосковной команды выступают два экс-игрока «Сочи»: Юрий Паутов и Александр Шевченко. Бывших хоккеистов «Витязя» в составе «леопардов» нет.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев на данный момент три игрока: защитник Олег Погоришный, нападающие Денис Мосалев и Шон Коллинз. У соперника травмирован самый результативный защитник Войтех Мозик.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

В записи матч покажет КХЛ HD (трансляция начнется в 20:50). Однако все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024