НОВОСТИ
Превью
23 ДЕКАБРЯ, 2018, 20:23

Старт предновогодней домашней серии. Перед игрой с «Торпедо»

Заключительную домашнюю серию 2018 года «леопарды» начнут 24 декабря в «Большом». Наш соперник – нижегородское «Торпедо», матч начнется в 19:30.

Заключительную домашнюю серию 2018 года «леопарды» начнут 24 декабря в «Большом». Наш соперник – нижегородское «Торпедо», матч начнется в 19:30.

После международной паузы в чемпионате сочинцы провели 3 игры: дома одержали победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2), но затем на выезде уступили своим прямым конкурентам по турнирной таблице «Запада»: «Витязю» (2:3) и «Спартаку» (2:3 ОТ).

«Автозаводцы» в текущем регулярном чемпионате являются одной из самых забивающих команд «Востока», но и самой пропускающей в своей конференции (разница шайб 122-122). В Сочи наш соперник приезжает не в лучшем расположении духа. Команда Дэвида Немировски проиграла три домашних матча подряд: «Магнитке» (2:3), «Трактору» (2:3 ОТ) и «Автомобилисту» (1:5).

Обе команды провели по 41 матчу и идут в зоне плей-офф. Южане занимают 8-е место на «Западе» с 42-мя очками, а нижегородцы являются 7-й командой «Востока», набрав 47 баллов.

О сопернике

«Торпедо» было основано в 1946 году. В чемпионатах СССР самыми серьезными успехами клуба стали серебряные награды, которые были добыты в 1961-м. К слову, в том же году нижегородцы оформили и выход в финал национального кубка, однако завоевать этот трофей им не удалось.

Если говорить о современном периоде существования клуба, то наиболее удачными сезонами для волжан были 2011/12 и 2015/16, когда «автозаводцам» удалось добраться до полуфинала конференции «Запад».

В прошлом чемпионате «Торпедо» удачно провело «регулярку», но в первом раунде на их пути встал «Локомотив», выигравший серию со счетом 4:0. Весной в клубе сменилось руководство, состав обновился примерно на 70 процентов, а команду возглавил Дэвид Немировски. При этом нельзя не отметить, что с нынешнего сезона нижегородцы снова вернулись в состав конференции «Восток».

Старые знакомые

Цвета «Сочи» ныне защищают 4 бывших игрока «Торпедо»: защитники Александр Будкин, Кирилл Воробьев, Вадим Хомицкий и форвард Никита Точицкий. В составе нижегородцев экс-«леопардов» нет.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у обеих команд по 4 хоккеиста. В лазарете сочинцев находятся вратарь Константин Барулин, игроки обороны Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также нападающий Денис Мосалев.

Тренерский штаб «Торпедо» из-за травм не может рассчитывать на голкипера Станислава Галимова, защитники Антон Волченков, Мэтью Боди и форвард Павел Макаренко.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что теперь после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

К сожалению, матч «Сочи» – «Торпедо» не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Но напомним, что на нашем сайте все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

С другой стороны, предстоящая игра пройдет в «Большом», поэтому у всех болельщиков есть хорошая возможность помочь команде своим голосом и эмоциями на трибунах арены! Тем более, продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Вперед, «Сочи»! Нужна победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024