НОВОСТИ
Превью
10 ОКТЯБРЯ, 2018, 14:52

«Торпедо» – «Сочи». Перед матчем

Встречей с «Торпедо» сочинцы откроют очередную выездную серию. Игра в Нижнем Новгороде состоится 11 октября и начнется в 19:00.

Встречей с «Торпедо» сочинцы откроют очередную выездную серию. Игра в Нижнем Новгороде состоится 11 октября и начнется в 19:00.

Нижегородцы вернулись из поездки, в ходе которой уступили «Локомотиву» (3:4 Б), «Северстали» (1:2) и московскому «Динамо» (3:4 Б). До этого команда Дэвида Немировски дома выиграла у «Куньлуня» (3:2 ОТ) и «Амура» (4:3).

Южане в последних 5-ти играх на выезде взяли верх над «Слованом» (4:1), а затем в Хельсиники проиграли «Йокериту» (2:4). Во время домашней серии «леопарды» уступили СКА (1:3), одолели минское «Динамо» (4:3 ОТ) и в игре с «Витязем» добыли один балл в серии бросков (2:3 Б).

«Автозаводцы» идут 6-ми на «Востоке», набрав 20 очков после 15-ти игр. Сочинцы провели на один матч больше и заработали 13 баллов (5-е место на «Западе»).

О сопернике

«Торпедо» было основано в 1946 году. В чемпионатах СССР самыми серьезными успехами клуба стали серебряные награды, которые были добыты в 1961-м. К слову, в том же году нижегородцы оформили и выход в финал национального кубка, однако завоевать этот трофей не удалось.

Если говорить о современном периоде существования клуба, то наиболее удачными сезонами для волжан были 2011/12 и 2015/16, когда «автозаводцам» удалось добраться до полуфинала конференции «Запад».

В прошлом чемпионате «Торпедо» удачно провело «регулярку», но в первом раунде на их пути встал «Локомотив», выигравший серию со счетом 4:0. Весной в клубе сменилось руководство, состав обновился примерно на 70 процентов, а команду возглавил Дэвид Немировски. При этом нельзя не отметить, что с нынешнего сезона нижегородцы снова вернулись в состав конференции «Восток».

Старые знакомые

В составе «Торпедо» нет игроков, которые когда-либо защищали цвета «Сочи». Зато в ростере «леопардов» есть Вадим Хомицкий, Кирилл Воробьев, Александр Будкин и Никита Точицкий, ранее игравшие за нижегородскую команду.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев на данный момент три игрока: защитник Олег Погоришный, нападающие Денис Мосалев и Шон Коллинз. У соперника в лазарете вратарь Станислав Галимов и защитник Мэтью Боди.

Трансляции

В прямом эфире матч будет показан на телеканале КХЛ HD. Также напоминаем, что все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Отметим, что комментировать игру будет Олег Мосалев.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Торпедо» / www.hctorpedo.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024