НОВОСТИ
Превью
19 СЕНТЯБРЯ, 2017, 17:01

«Трактор» – «Сочи». Перед матчем

Выездное турне по Восточной конференции КХЛ «леопарды» начнут в Челябинске, где 20 сентября сыграют с местным «Трактором». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Выездное турне по Восточной конференции КХЛ «леопарды» начнут в Челябинске, где 20 сентября сыграют с местным «Трактором». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

«Черно-белые» не очень удачно проводят первый отрезок сезона, играя с перепадами. Команда одержала 4 победы в 12-ти играх, имея 12 очков и 10-ю строчку на «Востоке».

Сочинцев успехи в домашних играх удержали на 6-й строчке таблицы «Запада». Команда Сергея Зубова набрала 17 баллов в 10-ти матчах.

О сопернике

Уральский клуб основан в 1947 году. Челябинская хоккейная школа известна во всем мире благодаря своим выпускникам, в разное время всегда вызывавшихся в сборные СССР и России. Даже сейчас из воспитанников «Трактора», «Мечела» и других челябинских школ можно собрать целую команду КХЛ, которая наверняка выступила бы достойно.

В советской истории наивысшим достижением «Трактора» были бронзовые медали чемпионата СССР, завоеванные в сезоне 1976/77. В 90-е, на протяжении двух лет (1992/93, 1993/94), челябинцы становились третьими в розыгрыше Межнациональной хоккейной лиги.

Однако наиболее успешным для команды стал период выступлений в КХЛ. В чемпионате 2011/12 команда выиграла регулярный чемпионат и по итогам сезона добыла бронзовые награды. А уже через год «черно-белые» остановились в шаге от успеха, уступив в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо».

В прошлом сезоне «Трактор» уверенно прошел «регулярку» и пробился в плей-офф, но уступил в первом раунде астанинскому «Барысу».

Лидер

Лучшим в челябинской команде на данный момент является канадский центральный нападающий Пол Щехура. В его активе 7 заброшенных шайб и 3 голевые передачи за 11 игр, а в среднем он проводит на льду почти по 19 минут игрового времени. Пол имеет и неплохой процент выигранных вбрасываний (52,9%), а одним из немногих его недостатков является отрицательный показатель полезности – «минус 3». Щехура играет за «черно-белых» уже второй год, в предыдущем сезоне набрал 44 балла, приняв участие во всех матчах сезона и став лучшим бомбардиром команды.

Кадровые потери

В лазарете «леопардов» – вратарь Сергей Большаков. Но игру также пропустит Райан Гарбатт, продолжающий отбывать двухматчевую дисквалификацию за фол в матче с рижским «Динамо». В списке травмированных у «Трактора» значатся Семен Афонасьевский и Александр Черников.

Трансляция

В прямом эфире матч будет транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Напоминаем, что на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024