НОВОСТИ
Превью
07 ЯНВАРЯ, 2021, 21:27

​Третий в сезоне, первый в январе. Перед матчем с «Витязем»

Подмосковный «Витязь» – один из тех клубов, с которыми в этом сезоне мы встречаемся особенно часто. Две встречи уже позади, впереди еще две – 8 января в Подольске и 16 января – в Сочи (кстати, билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru)!

Подмосковный «Витязь» – один из тех клубов, с которыми в этом сезоне мы встречаемся особенно часто. Две встречи уже позади, впереди еще две – 8 января в Подольске и 16 января – в Сочи (кстати, билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru)!

Поскольку мы с нашим соперником хорошо знакомы друг с другом, осмелимся предположить, что эти две встречи получатся интересными. Напомним, в октябре «леопарды» обыграли «витязей» со счетом 2:5, а в начале ноября команды разошлись только в овертайме – тогда победу со счетом 4:3 праздновал наш оппонент.

О сопернике

Хоккейный клуб «Витязь» ведет свою историю с 1996 года. Клуб с момента своего основания играет под действующим названием, но несколько раз менял свою дислокацию, переезжая из Подольска в Чехов и обратно. С 2005 года команда выступала в Суперлиге. В Континентальной хоккейной лиге – с момента ее основания.

За время выступления в КХЛ «Витязь» трижды выходил в плей-офф, но пока не смог выиграть ни одного матча в сериях на вылет. Дважды, в 2017 и 2020 годах, команда играла против СКА и однажды, в 2019-м, с ЦСКА.

Текущая ситуация

В настоящее время «Витязь» идет на одну строчку выше «Сочи» в турнирной таблице – занимает 9-е место. Конец декабря для команды получился не менее нервным, чем у «леопардов». Были одержаны победы над «Йокеритом» и ЦСКА, причем с одинаковым счетом – 2:1. Однако к нашему матчу подольчане подходят с двумя поражениями подряд – последний матч 2020-го они проводили против московского «Динамо» и проиграли 1:5, а в первом матче в новом году потерпели поражение от «Локомотива» – 1:7.

Личные встречи

В 22 встречах «Сочи» и «Витязь» праздновали победу по 11 раз: в основное время чаще побеждали сочинцы – девять побед против семи у соперника, в овертаймах было одержано по две победы, а вот в серии буллитов оба раза побеждал наш оппонент.

Трансляция

Матч «Витязь» – «Сочи» в прямом эфире покажет сайт КХЛ, трансляция платная.

Посмотреть трансляцию игры также можно в заведениях-партнерах клуба, их список можно найти здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024