НОВОСТИ
Превью
19 ДЕКАБРЯ, 2018, 13:10

​Третья встреча в сезоне. Перед игрой с «Витязем»

Сочинцы начнут мини-турне по Москве и области матчем в Подольске против «Витязя». Игра с подмосковной командой станет уже третьей встречей с подольчанами в текущей «регулярке».

Сочинцы начнут мини-турне по Москве и области матчем в Подольске против «Витязя». Игра с подмосковной командой станет уже третьей встречей с подольчанами в текущей «регулярке».

До наступления перерыва команда Сергея Зубова проводила домашнюю серию, в ходе которой проиграла ЦСКА (1:3), одолела рижское «Динамо» (3:2 Б) и «Авангард» (3:2), однако потом уступила «Нефтехимику» (2:3). Чемпионат южане возобновили уверенной победой над «Салаватом Юлаевым» – 5:2.

«Витязь» сейчас на ходу. Команда Валерия Белова одержала 4 победы подряд, обыграв «Нефтехимик» (3:1), московское «Динамо» (2:1), минских «зубров» (1:0) и ЦСКА (2:0). При этом именно подольчане прервали 18-матчевую победную серию «армейцев».

Обе команды провели по 39 матчей и ведут активную борьбу за более высокое место в восьмерке «Запада». Подмосковный коллектив набрал 39 баллов, а сочинцы на два пункта больше – 41 очко.

О сопернике

Клуб был создан в 1996 году на базе двух подмосковных городов – Чехова и Подольска. Сезон 1999/00 стал для «Витязя» первым в Высшей лиге, а уже в следующем чемпионате состоялся дебют в Суперлиге. Правда, сразу закрепиться в элите российского хоккея не удалось, и после первого года на серьезном уровне команда опустилась в «вышку». Лишь через три сезона «витязи» вернулись в число участников Суперлиги, после чего в 2008 году стали играть в Континентальной хоккейной лиге.

За историю выступлений в КХЛ подмосковный клуб лишь раз вышел в плей-офф. Случилось это в сезоне 2016/17, когда команда под руководством Валерия Белова заняла 7-ю позицию на «Западе» и в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина уступила СКА со счетом 0:4.

В прошлом сезоне этот успех повторить не удалось, в связи с чем летом в команде появилось много новых имен. Вернулся в Подольск форвард Миро Аалтонен, вратарскую бригаду пополнил Йони Ортио, линию обороны усилили Александр Евсеенков, Николай Стасенко и Илья Шинкевич, а в атаке пользу «Витязю» теперь приносят Геннадий Столяров, Денис Кокарев, Александр Семин и Павел Чернов.

Старые знакомые

В системе подмосковной команды выступают два бывших хоккеиста «Сочи»: защитник Юрий Паутов и нападающий Александр Шевченко. За «леопардов» сейчас играет один экс-«витязь»: форвард Никита Точицкий.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан по-прежнему 4 игрока: вратарь Константин Барулин, защитники Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Денис Мосалев. У «Витязя» травмирован нападающий Павел Чернов.

Трансляция

Встреча не будет показана на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фото: ХК «Витязь» / www.hcvityaz.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024