НОВОСТИ
Превью
04 ДЕКАБРЯ, 2018, 16:47

​Вернуться в гонку. Перед матчем с рижским «Динамо»

Сочинцы продолжат домашнюю серию 5 декабря. В этот день в 19:30 южане в «Большом» примут рижское «Динамо».

Сочинцы продолжат домашнюю серию 5 декабря. В этот день в 19:30 южане в «Большом» примут рижское «Динамо».

Турне в Череповец и Москву, а также последующий вояж в Китай и на Дальний Восток сложился для «леопардов» не лучшим образом. Южане выиграли у «Северстали» (5:4 Б) и «Амура» (3:2 Б), но уступили все тому же ЦСКА (0:2), «Куньлуню» (0:3) и «Адмиралу» (2:4). Домашнюю серию игроки Сергея Зубова начали неудачно, проиграв московским «армейцам» (1:3).

Латвийская команда приезжает в Сочи с серией поражений из 4-х игр. В последний раз рижане побеждали 23 ноября омский «Авангард» (3:0), а после этого уступили СКА (1:3), ЦСКА (0:5), «Трактору» (0:1) и «Спартаку» (2:3 Б).

Неудачные результаты последних встреч отбросили «Сочи» назад: теперь у команды 35 очков после 35-ти матчей и 7-я строчка на «Западе». Поэтому теперь южанам нужно выигрывать, чтобы возвращаться в гонку за более высокую позицию в конференции.

При этом «Динамо» – еще один конкурент за место в плей-офф. Рижане провели на 2 игры меньше и преследуют сочинцев, имея в своем активе 31 балл.

О сопернике

Рижское «Динамо» было создано в 2008 году. Стоит отметить, что ранее в Риге существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

В истории выступлений в КХЛ самыми удачными для латвийской команды были чемпионаты 2009/10 и 2010/11, когда «динамовцам» дважды удалось выйти в полуфинал конференции.

Предыдущий сезон сложился неудачно для нашего соперника, поэтому летом в команде произошли изменения. Состав усилили легионеры Мэтью Майоне, Линус Виделль, Кевин Кларк и россияне Тимур Билялов, Максим Третьяк, Дмитрий Шуленин и Сергей Гимаев.

К тому же, вернулись из-за океана вратарь Кристерс Гудлевскис и форвард Мартиньш Дзиеркалс, а в прежний тренерский штаб вошел известный специалист Артис Аболс.

Старые знакомые

Ни в «Сочи», ни в рижском «Динамо» нет бывших игроков одной из команд.

Травмы и дисквалификации

Лазарет южан постепенно пустеет, но восстанавливаться после травм продолжают защитник Олег Погоришный, нападающие Вадим Хлопотов и Денис Мосалев. Кроме того, тренерский штаб «леопардов» не сможет рассчитывать на Юрки Йокипакку, который на несколько дней отбыл в Финляндию в связи с рождением двойни.

Не без потерь и в рижском «Динамо»: в списке травмированных находятся игрок обороны Сергей Гимаев и форвард Гунарс Скворцов.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся как и обычно – в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Встреча с рижанами не будет показана на каналах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru. В любом случае, матч домашний, поэтому призываем всех поддержать команду на трибунах!

Также напоминаем, что на арене сочинцев продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024