НОВОСТИ
Превью
13 НОЯБРЯ, 2018, 15:50

​Возобновляем чемпионат. Перед игрой с «Локомотивом»

Первый матч после паузы на игры сборных «леопарды» проведут в «Большом» 14 ноября в 19:30. Соперник – ярославский «Локомотив».

Первый матч после паузы на игры сборных «леопарды» проведут в «Большом» 14 ноября в 19:30. Соперник – ярославский «Локомотив».

Сочинцы до наступления перерыва дома уступили минчанам (1:2), а перед этим были на выезде, где обыграли «железнодорожников» (2:1), уступили «Магнитке» и «Автомобилисту» (дважды по 1:4), а затем выиграли у «Трактора» (4:2).

Команда Дмитрия Квартальнова последние 4 матча провели на выезде. Сперва ярославцы уступили рижскому «Динамо» (2:3), затем выиграли у «Слована» (3:0), после этого дважды сыграли с «Витязем»: до перерыва проиграли подольчанам со счетом 3:4, но уже после паузы в чемпионате добились успеха – 4:2.

Обе команды сыграли по 27 матчей. У «Локомотива» 36 очков и 4-я строчка на «Западе», а у «Сочи» 27 баллов и 6-е место в таблице конференции.

О сопернике

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959-м году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000-м получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей лиги уступили «Ак Барсу». Еще трижды – в 2011-м, 2014-м и 2017-м команда выходила в финал конференции.

По ходу прошлого сезона «Локомотив» возглавил Дмитрий Квартальнов, выведший команду во второй раунд плей-офф. По итогам чемпионата он сохранил свой пост, а в текущем сезоне тренерский штаб «железнодорожников» активно привлекает в состав молодых игроков 1998, 1999 и 2000 годов рождения, и при этом идет в лидирующей группе в таблице конференции.

Старые знакомые

В системе «Локомотива» выступает защитник Зият Пайгин, на данный момент командированный в «Ладу» (ВХЛ). Зато цвета южан защищает целая группа экс-ярославцев: форварды Александр Полунин, Кирилл Капустин, Вадим Хлопотов и Денис Мосалев.

Травмы и дисквалификации

У сочинцев в списке травмированных целая группа игроков: защитник Олег Погоришный, нападающие Денис Мосалев, Кирилл Капустин, Дмитрий Архипов, Шон Коллинз и Александр Акмальдинов. У соперника в лазарете два форварда: Егор Коршков и Павел Красковский.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Рады сообщить о том, что мы возобновляем показ матчей в официальном сообществе клуба в социальной сети ВКонтакте! Кроме того, напоминаем, что на официальном сайте сочинцев все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024