НОВОСТИ
Превью
29 ЯНВАРЯ, 2020, 15:01

Встреча двух конкурентов. Перед матчем с «Северсталью»

Сочинцы проведут второй матч домашней серии 30 января. Наш соперник – череповецкая «Северсталь», игра с которой начнется в 19:30.

Сочинцы проведут второй матч домашней серии 30 января. Наш соперник – череповецкая «Северсталь», игра с которой начнется в 19:30.

О сопернике

Хоккейный клуб «Северсталь» ведет свою историю с середины 50-х годов прошлого века. Череповчане прошли путь от любительской команды до профессионального клуба. С 1992 года «Северсталь» – постоянный участник сильнейших лиг в отечественном хоккее. Кстати, свое нынешнее название команда носит с 1993 года, ранее – «Строитель» (1957/1958) и «Металлург» (до 1993 года).

Наибольших успехов команда добилась под руководством Сергея Михалева: в сезоне 2000/01 «Северсталь» стала бронзовым призером чемпионата России, а через два года поднялась еще на ступеньку выше – выиграла серебро.

В КХЛ самым успешным для «Северстали» стал сезон 2012/13, когда череповчане пробились в полуфинал Западной конференции. Всего за 11 лет в КХЛ «Северсталь» четыре раза становилась участником плей-офф.

Перед сезоном 2019/20

На трансферном рынке «Северсталь» не гремела: клубу удалось сохранить костяк в лице хоккеистов, которые определяли игру команды в прошлом сезоне. Это Богдан Якимов, Владислав Кодола, Антон Сизов, Игорь Гераськин, Даниил Вовченко и Илья Хохлов, знакомый сочинским болельщикам по выступлениям за «леопардов».

Текущая ситуация

Если в первой части чемпионата «Северсталь» имела не самые хорошие результаты и в какой-то момент даже имела десятиматчевую серию поражений, то затем немного выровняла свое положение и на данный момент продолжает бороться за место в плей-офф. При этом команда Андрея Разина является неуступчивым соперником: треть матчей (18 из 52) череповчане завершали за пределами основного времени. Отметим, что удачно проявляют себя новички «сталеваров», пришедшие в команду по ходу сезона. В активе Кирилла Капустина 13 (6+7) баллов, а Александр Петунин набрал 12 (5+7) очков.

Турнирное положение

Команды занимают соседние места в таблице, имея равное количество очков – по 48. Сочинцы идут девятыми, а «Северсталь» – десятой.

Игроки Андрея Разина после паузы на Матч Звезд провели два матча на выезде, уступив «Спартаку» (0:3) и выиграв у минского «Динамо» (3:1). Перед игрой в Сочи череповчане вернулись на одну встречу домой и проиграли «Витязю» (1:4).

«Леопарды» после перерыва в чемпионате выиграли в Риге у «Динамо» (2:1 ОТ), но затем в двух матчах подряд упустили преимущество в счете и в конечном итоге уступили: на выезде «Авангарду» (2:5) и дома «Локомотиву» (2:4).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан четверо игроков: вратарь Дмитрий Шикин, защитник Никита Щитов, форварды Артем Томилин и Павел Макаренко. У «сталеваров» из-за дисквалификации не сыграет Владислав Провольнев, а в список травмированных включены нападающие Даниил Вовченко и Кирилл Капустин.

Старые знакомые

За «Северсталь» раньше играли Александр Рыбаков и Юрий Александров, который является воспитанником череповецкого клуба. При этом трое экс-сочинцев выступают в составе нашего соперника сейчас: Илья Хохлов, Кирилл Капустин и Егор Морозов.

Трансляция

Матч с череповчанами мы покажем в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. Кроме того, игру можно будет посмотреть на нашем сайте, купив трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Отдельный трансфер на хоккей и обратно организован для тех, кто хочет приехать на матч из Красной поляны. Автобус отправится от остановки «Горная карусель» в 18:30. Обратно от «Большого» – в 22:00. Условие для бесплатного проезда туда и обратно – билет на матч или абонемент!

Обращаем внимание на то, что для сообщения между Красной Поляной и Олимпийским парком предоставлен один микроавтобус, поэтому количество мест ограничено. Просьба прибывать на остановку заранее. Данный автобус следует по маршруту без промежуточных остановок.

Вперед, за «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024