НОВОСТИ
Превью
12 ЯНВАРЯ, 2019, 14:58

​Встреча спустя 8 дней. Перед игрой с «Барысом»

Матч-реванш: 5 января команды играли в «Большом», а 13-го сыграют в Астане. Игра с «Барысом» начнется в 14:00 мск.

Матч-реванш: 5 января команды играли в «Большом», а 13-го сыграют в Астане. Игра с «Барысом» начнется в 14:00 мск.

Текущая ситуация

Сочинцы завершили 2018-й домашней серией, в ходе которой обыграли «Торпедо» (5:2) и «Ак Барс» (3:1), но затем уступили «Йокериту» (3:4) и «Спартаку» (1:2 Б). В первых матчах нового года южане не смогли забить «Барысу» (0:3), однако потом взяли верх над «Сибирью» (5:3) и в результативной встрече уступили «Салавату Юлаеву» (4:5 ОТ).

Астанчане на старте 2019-го на выезде выиграли у «Спартака» (3:2) и «Сочи» (3:0), а дома одолели «Амур» (4:2) и не смогли переиграть «Куньлунь» (1:3).

«Леопарды» опустились на 8-ю строчку в конференции, имея 50 очков после 48-ми игр. «Барыс» набрал 65 баллов в 46-ти матчах: это 5-я позиция на «Востоке».

О сопернике

«Барыс» был основан в 1999 году. Команда выступает в КХЛ с первого сезона существования лиги, а до этого становилась чемпионом Казахстана и представляла свою страну в Высшей лиге России.

Лучшим результатом «Барыса» в КХЛ является выход в полуфинал конференции в сезоне 2013/14 и 2016/17. При этом астанчане всего два раза за 10 предыдущих сезонов в лиге не попали в плей-офф.

В межсезонье в клубе сменилось руководство и тренерский штаб: президентом стал Борис Иванищев, а главным тренером – Андрей Скабелка. После летней селекционной работы «Барыс» представляет собой хороший сплав легионеров и казахстанских игроков, а команда под руководством нового тренера уверенно идет в кубковой зоне и претендует на победу в дивизионе Чернышева.

Старые знакомые

В составе «Сочи» нет бывших игроков «Барыса», зато в составе команды Андрея Скабелки сейчас выступает экс-южанин Андре Петерссон.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «леопардов» защитники Никита Щитов, Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Степан Старков, получивший повреждение на МЧМ. У соперника список травмированных пуст.

Трансляция

Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ HD не покажут матч с «Барысом» в прямом эфире. Однако на нашем сайте все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Вперед, «Сочи»! Вперед за победой!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Барыс» / www.hcbarys.kz

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024