НОВОСТИ
Превью
14 НОЯБРЯ, 2019, 17:06

Выбравшиеся из ямы. Перед матчем с «Металлургом»

Второй матч выезда южане проведут в Магнитогорске, где 15 ноября сыграют с «Металлургом». Начало встречи – в 17:00 мск.

Второй матч выезда южане проведут в Магнитогорске, где 15 ноября сыграют с «Металлургом». Начало встречи – в 17:00 мск.

О сопернике

«Металлург» – один из ведущих клубов в истории Континентальной хоккейной лиги, дважды выигрывал Кубок Гагарина. Команда в Магнитогорске была основана в 1955 году и начинала свой путь к успеху с самых низов – со второй зоны класса «Б» чемпионата СССР. Своих главных успехов «Магнитка» добилась уже в постсоветский период. В период с 1997 по 2009 годы «сталевары» лишь два раза оставались без медалей национального первенства, а еще трижды выигрывали Кубок европейских чемпионов.

В КХЛ у команды также серьезная коллекция наград: два Кубка Гагарина, две победы в Восточной конференции и два Кубка Открытия. В прошлом сезоне «Металлург» занял третью строчку на «Востоке» в «регулярке», но уступил в первом раунде плей-офф «Салавату Юлаеву».

Перед сезоном 2019/20

Свою трансферную активность «Магнитка» показала в первых числах мая. Клубу удалось сохранить лидеров и сделать отличные приобретения на позиции легионеров: оборону усилил вернувшийся из Северной Америки Егор Яковлев, мощи в атаке добавляют бывший игрок «Локомотива» Брендон Козун и выступавший три сезона за «Сочи» Эрик О’Делл. Также в команду перешли Андрей Локтионов, Станислав Галимов, Владимир Галузин и Денис Паршин.

Текущая ситуация

«Сталевары» неудачно начали чемпионат, и уже после третьей игры сменили главного тренера: вместо Йозефа Яндача был назначен Илья Воробьев, ранее уже работавший с командой. Изменения в тренерском штабе не решили всех проблем магнитогорской команды, потому президент «Металлурга» Виктор Рашников пошел на решительный шаг и уволил вице-президента по хоккейной деятельности Геннадия Величкина.

Турнирное положение

«Магнитка» не просто выбралась из ямы после неудачного периода в первый месяц чемпионата, но и уже поднялась в зону плей-офф. В последних играх в активе магнитогорцев четыре победы подряд: над «Барысом» (2:1), минским «Динамо» (3:2 ОТ), «Сибири» (4:1) и «Трактор» (5:2). Сейчас у команды Ильи Воробьева 31 очко после 27 матчей сезона и седьмая строчка на «Востоке».

«Леопарды» же наоборот после четырех побед подряд над «Адмиралом» (3:1), «Салаватом Юлаевым» (3:1), рижским «Динамо» (3:2) и «Куньлунем» (2:0) уступили в Екатеринбурге (1:5). На данный момент у сочинцев 23 балла и девятая позиция на «Западе».

Травмы и дисквалификации

У южан никаких изменений в списке травмированных нет: по-прежнему тренерский штаб команды не может рассчитывать на защитника Никиту Щитова.

У «Металлурга» в лазарете три игрока: защитник Иван Верещагин, форварды Брэндон Козун и Никита Рожков.

Старые знакомые

В составе «Магнитки» играет один экс-представитель сочинцев – Эрик О'Делл. За «Сочи» сейчас выступают три игрока, прошедшие магнитогорскую хоккейную школу: вратарь Илья Проскуряков, нападающие Денис Мосалев и Константин Соколов. Еще один форвард – Владислав Калетник – брал с «Металлургом» Кубок Гагарина.

Трансляция

Матч в Магнитогорске снова будет показан в прямом эфире сразу на двух каналах – КХЛ ТВ и КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Металлург» / www.metallurg.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024