НОВОСТИ
Превью
04 ДЕКАБРЯ, 2019, 18:00

Задача – взять реванш. Перед матчем с «Автомобилистом»

Второй матч домашней серии сочинцы проведут в четверг, 5 декабря, когда примут екатеринбургский «Автомобилист». Начало встречи – в 19:30.

Второй матч домашней серии сочинцы проведут в четверг, 5 декабря, когда примут екатеринбургский «Автомобилист». Начало встречи – в 19:30.

О сопернике

«Автомобилист» (Екатеринбург) – один из самых первых клубов по хоккею с шайбой в стране, участник не только первого в истории чемпионата СССР по канадскому хоккею 1946 года, но и самого первого матча того первенства. В то время команда носила другое название и являлась представителем Окружного Дома Офицеров. В своей самой первой игре свердловчане встречались с ЦДКА (ныне – ЦСКА) и уступили со счетом 1:5.

Лучшего результата в советские годы на всесоюзной арене «Автомобилист» добился в 1969 году, когда сумел занять пятое место в элитном дивизионе национального чемпионата. По меркам того времени такой результат для команды не московского региона – это настоящая сенсация. В 90-е команда дважды меняла название («Спартак», «Динамо-Энергия») и была возрождена под брендом «Автомобилист» в 2006 году.

В КХЛ екатеринбуржцы провели десять полных сезонов и шесть раз участвовали в плей-офф. Самым успешным для команды стал прошлый сезон – команда Андрея Мартемьянова впервые в истории заняла первое место на «Востоке» по итогам «регулярки» и добралась до полуфинала конференции в Кубке Гагарина.

Перед сезоном 2019/20

Самой ожидаемой для екатеринбургских болельщиков новостью стало возвращение Павла Дацюка. «Волшебник» подписал годичный контракт с «Автомобилистом». При этом уральцы сделали еще несколько мощных приобретений, укрепив и без того сильный состав: в Екатеринбург перебрались Джефф Плэтт, Брукс Мэйсек, Питер Холланд, Максим Березин и Евгений Мозер.

Текущая ситуация

Уральцы здорово начали чемпионат, выдав на старте сезона победную серию из восьми матчей. Однако в октябре команда Андрея Мартемьянова имела абсолютно противоположную серию: из семи поражений кряду. И если по итогам сентября наш соперник был в числе лидеров «Востока» и какое-то время шел на первом месте в конференции, то в конце октября «Автомобилист» и вовсе оказался на последней строчке в таблице. В последних матчах игроки Андрея Мартемьянова чередуют победы с поражениями, но все равно располагаются в верхней части таблицы «Востока». Правда, команды идут настолько плотно, что любая неудачная серия может отбросить уральцев вниз.

Турнирное положение

«Автомобилист» идет на пятом месте на «Востоке», набрав 40 очков в 33 матчах. Из пяти последних игр екатеринбуржцы не набрали очки лишь в одной, когда в основное время уступили «Торпедо» (3:4). В ходе текущей выездной серии наш соперник уже одержал две победы: над «Локомотивом» (1:0) и все тем же «Торпедо» (3:2 ОТ).

Команда Александра Андриевского по-прежнему остается девятой на «Западе», имея 32 балла после 35 встреч. Южане не слишком удачно провели прошлый выезд, выиграв лишь в Казани (1:0). Домашнюю серию «леопарды» начали с победы над минским «Динамо» – 4:1.

Травмы и дисквалификации

Защитник Никита Щитов и форвард Владислав Калетник находятся в списке травмированных игроков «Сочи». У «Автомобилиста» лазарет переполнен пятью нападающими: из-за травм не сыграют Павел Дацюк, Артем Гареев, Анатолий Голышев, Александр Кучерявенко и Джефф Плэтт.

Старые знакомые

За южан сейчас играют Никита Щитов и Никита Точицкий, раньше выступавшие за уральцев. В составе екатеринбуржцев один экс-сочинец – защитник Михаил Мамкин.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Автомобилист» будет показан на телеканале КХЛ HD. Есть и альтернатива: на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Вперед, «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024