НОВОСТИ
Превью
29 ДЕКАБРЯ, 2018, 12:18

Завершаем 2018 год. Перед игрой со «Спартаком»

Заключительный матч уходящего года сочинцы проведут в «Большом». Нашим соперником в предновогодней встрече будет прямой конкурент по турнирной таблице – московский «Спартак». Старт игре будет дан в 16:00 в воскресенье, 30 декабря.

Заключительный матч уходящего года сочинцы проведут в «Большом». Нашим соперником в предновогодней встрече будет прямой конкурент по турнирной таблице – московский «Спартак». Старт игре будет дан в 16:00 в воскресенье, 30 декабря.

После международного перерыва в чемпионате у южан насыщенный график: команда уже провела 6 игр через день. Дома сочинцы одержали победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2), затем на выезде уступили «Витязю» (2:3) и «Спартаку» (2:3 ОТ), после чего на своем льду уверенно обыграли «Торпедо» (5:2) и «Ак Барс» (3:1), однако в последнем матче не смогли переиграть «Йокерит» (3:4).

«Красно-белые» игрой в Сочи завершат свое турне, которое они начали в Череповце, проиграв «Северстали» (2:4), а продлили в Ярославле, где не справились с «Локомотивом» (1:3). Правда, до этого москвичи на своем льду уверенно разобрались с «Йокеритом» (5:0), взяли верх над «Салаватом Юлаевым» (2:1 Б) и в принципиальной встрече выиграли у южан (3:2 ОТ).

Обе команды сейчас ведут борьбу за более высокую позицию в таблице конференции. Сочинцы идут на 7-м месте на «Западе», набрав 46 баллов после 44-х игр. «Спартак» имеет на 2 очка больше (48) и провел на одну встречу меньше, занимая 6-ю строчку.

О сопернике

«Спартак» был основан в 1946 году. Московский клуб славен своими именитыми воспитанниками, в число которых входят Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников и многие-многие другие.

В советский период «красно-белые» четырежды становились чемпионами СССР, 11 раз были серебряными призерами и 9 раз добывали бронзовые награды. Также дважды был завоеван Кубок СССР.

Если говорить о КХЛ-овском этапе выступлений, то «Спартак» был вынужден пропустить сезон 2014/15 из-за финансовых проблем. В первых трех чемпионатах лиги москвичи неизменно выходили в кубковую стадию, где им в двух случаях дорогу переходил «Локомотив» (оба раза – во втором раунде) и питерский СКА (в первом раунде).

После долгой паузы без плей-офф «спартаковцам» удалось пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина в сезоне 2017/18, где на их пути встал ЦСКА, выигравший серию со счетом 4:0. Наверняка команда займет место в восьмерке «Запада» и в этом чемпионате: после смены главного тренера москвичи идут 5-ми в своей конференции.

Старые знакомые

В составе «Спартака» сейчас есть один экс-игрок «Сочи» – форвард Бен Максвелл. В то же время, цвета «леопардов» сейчас защищают 4 бывших «спартаковца»: вратарь Константин Барулин, защитники Александр Будкин, Никита Щитов и нападающий Сергей Шмелев.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан по-прежнему 4 игрока. В лазарете находятся вратарь Константин Барулин, игроки обороны Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Дамир Рахимуллин. «Красно-белые» не смогут рассчитывать на защитника Михаила Григорьева.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 14:30 и 14:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Отдельно отметим, что на игру также удобно добраться на «Ласточке», которая отправляется с ж/д вокзала Сочи в 13:41 и прибывает в Олимпийский парк (станция «Имеретинский курорт») в 14:27 – за полтора часа до начала встречи. Обратно электропоезд отправится в 18:39, правда, в случае овертайма или серии буллитов успеть на него будет тяжело.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Спартак» мы покажем в прямом эфире в официальной группе клуба ВКонтакте. Но такой матч лучше всего смотреть в «Большом»! Принципиальное противостояние двух команд, претендующих на попадание в плей-офф на «Западе», да еще и в момент, когда турнирная интрига обостряется с каждым днем все больше и больше. Такое пропускать нельзя! Все на арену!

Также не стоит забывать, что продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024