НОВОСТИ
Матчи
04 СЕНТЯБРЯ, 2022, 20:44

Андрей Назаров: «Все очень сильно нервничают, и это сказывается на реализации»

Главные тренеры «Сочи» и «Адмирала» прокомментировали завершившийся матч на пресс-конференции. 

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»): 

– Хочу извиниться перед нашими болельщиками. Здорово нас поддерживали, а мы за две игры смогли забросить лишь одну шайбу. Вина лежит на мне. Очень сильно хотим забить, хотим победить, но в решающий момент идет нервозность. Надо будем мне быстро подумать, как сделать так, чтобы ребята расслабились, раскрепостились. Все очень сильно нервничают, и это сказывается на реализации. Да, стараются, да, забили первую шайбу… Будем надеяться, что в следующей игре всё наладится и пойдет как надо.

– В чем причина такой невыразительной игры в неравных составах? 
– Опять же: сильно нервничаем. Не могу упрекнуть, что кто-то себя бережет и не хочет ложиться под шайбу. Нет, все стараются. Какие-то клубы быстро переключаются с летнего хоккея на регулярный чемпионат, а у нас этот переход затянулся. К сожалению, первый гол забили лишь в шестом периоде. Могу пообещать, что в следующей игре будет другой хоккей. У меня есть два дня до матча с «Динамо», надо найти тот ключик, который поможет убрать нервозность и раскрепостить ребят, чтобы они забивали шайбы. Это моя работа как главного тренера. 

– Джо Морроу много времени проводит на льду, но много и ошибается. Можно вспомнить выход соперника один на один, когда ваша команда играла в большинстве. У него пока продолжается процесс акклиматизации в новой команде? 
– Он всего лишь двенадцать дней в команде. И за это время сыграл шесть матчей – четыре на турнире в Петербурге и два в чемпионате. Обычно пограничный период – семь-восемь матчей, когда человек полностью проходит акклиматизацию. Он после вздохнет пару дней, и мы увидим его в других кондициях.

– Какие перспективы у молодого белорусского вратаря Павла Мойсевича, который у вас числится третьим вратарем? 
– Перспективы у него грандиозные. Хороший рослый вратарь, не просто так его пригласили в команду КХЛ. Надеемся, что у него всё получится. 


Леонид Тамбиев (главный тренер «Адмирала»): 

– Хочу поздравить команду и болельщиков «Адмирала» с победой. Всё понравилось, кроме многочисленных удалений с нашей стороны. Боремся с этим, но пока никак не можем исправить. Чересчур много нахватали удалений сегодня – и нарушения численного состава, и нарушение на вбрасывании, когда Шэн получил две минуты. Это очень глупое удаление. Судьи его предупреждали, но он все равно не сдержался. По самоотдаче, по выполнению игрового задания претензий нет, ребята – молодцы. Отработали хорошо. 

– Почему вы решили отправить в фарм-клуб Паливко, вы им недовольны? 
– Нет такого, что мы им недовольны. Нас всё устраивает. Но этому хоккеисту нужна игровая практика, и он поехал в «Ермак», чтобы это игровое время получить и чтобы не ездить с нами в качестве туриста. Это сделано для его же блага. Мы могли бы его здесь оставить, но толку бы никакого не было. Кушать и спать? От этого он лучше играть не станет. Молодой игрок должен играть. Туда же в «Ермак» поехал и Гутик. Только с той целью, чтобы ребята играли. И Паливко, и Гутиком мы довольны.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024