Евгений Шалдыбин, тренер «Сочи»:
– Не чужой город для меня, здесь провел больше, чем в своем родном. Делали акцент на первом периоде. В принципе, получилось. Но потом много стали удаляться. Тяжело с таким соперником много играть в меньшинстве. Во втором периоде действовали средне. А в третьем не хватило сил. Хотя была возможность зацепиться, побороться. Открыли много зон, получили голы.
- Почему Шаймарданов снова вышел в старте?
– Раздумий не было, было решено, что сыграет Дамир. Он готов и в хорошей форме.
– Что говорили команде после второго перерыва?
– О том, что много моментов не создали. Против лучшей обороны в лиге за два периода всего лишь семь бросков… Потом бросили десять только в третьем, но этого оказалось недостаточно.
– Почему «Локомотив» выглядел лучше во втором периоде?
– Соперник хорошо накладывал смены. К сожалению, одни и те же люди играли и в меньшинстве, и в большинстве. На финальный штурм сил не хватило.
Ярослав Беляков, защитник «Сочи»:
– Поздравляем с первой заброшенной шайбой! Ваши эмоции?
– Спасибо. Конечно, приятно, что забил, но мы проиграли, поэтому настроение соответствующее.
– Выездная серия получилась хорошей: четыре очка. Не помешает ли сегодняшнее поражение сохранить набранный темп?
– Нет, мы поговорили в раздевалке о том, что это поражение не должно на нас отрицательно повлиять. Мы обязаны продолжать играть так же, как в трех предыдущих встречах. На каждый матч настраиваемся на полную, потому что нам нужно набирать очки и подниматься в таблице.
