НОВОСТИ
Превью
09 АВГУСТА, 2022, 11:28

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022». «Сочи» vs «Динамо»

В заключительном матче домашнего турнира «Сочи» сыграет с минским «Динамо».

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН

Динамовцы неплохо начали сезон. Некоторое время они даже шли в топ-3 Запада, но развить успех минчане не смогли. Уже осенью команде стали серьёзно мешать травмы ключевых хоккеистов и болезни, которые временами вынуждали тренерский штаб Крэйга Вудкрофта играть в лучшем случае в три полные пятёрки. Особенно это было заметно в ноябре, когда «Динамо» проиграло 8 матчей из 10 и откатилось к границе зоны плей-офф. Зимой «Динамо» более-менее восстановило целостность состава и провело ряд солидных матчей, в которых команда набрала важные очки и застолбила за собой место в розыгрыше Кубка Гагарина. Да, «Динамо» досталась всего лишь восьмая строчка, но при этом минчане уступили шестому «Локомотиву» всего-то один балл и чуть более одного процента от процента набранных очков.

В плей-офф Минск во второй раз подряд попал на СКА. Первый матч в Санкт-Петербурге совсем уж не получился (3:8), но затем «Динамо» собралось и дало отличный бой сопернику. Правда, этого не хватило, чтобы выиграть хотя бы одну встречу – динамовцы были близки к тому, чтобы зацепиться за серию в домашних играх, но в обоих случаях они проиграли в одну шайбу (2:3, 3:4).

LEB_0837.jpg

ДИНАМОВСКОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ

Работа минчан на рынке выглядит интересной. Потери достаточно весомы - например, ушли Тэйлор Бэк и Илья Усов, а солидный 23-летний защитник Владислав Ерёменко отправился в «Магнитку». Однако менеджменту клуба удалось сохранить нескольких ключевых игроков. В первую очередь стоит отметить новое соглашение с Ильёй Шинкевичем, самым полезным защитником Минска в минувшем сезоне.

Также на контракте остаются важные для «Динамо» хоккеисты - Сергей Сапего, Никита Пышкайло (который дебютировал в минувшем сезоне КХЛ в экстренном порядке, чтобы заткнуть дыры в составе в момент болезней игроков основы, и ни разу не ударил в грязь лицом, набрав 4 очка в своих первых пяти матчах) и Алексей Колосов. В пару ему из «Северстали» в аренду прибыл Константин Шостак, так что у «Динамо» вырисовывается молодая и безумно талантливая вратарская бригада. Есть успехи у «Динамо» и в подписании легионеров - к команде присоединятся защитник Шон Лалонд и форвард Брэндон Козун.

Большой резонанс вызывало подписание однолетнего контракта с 36-летним защитником Алексеем Емелиным, который является трёхкратным обладателем Кубка Гагарина (в 2009 году, 2010-м, 2021-м), когда выступал за казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». Также минчане решили дать шанс вернуться в большой хоккей опытному нападающему Николаю Жердеву, но опытный форвард не смог пройти просмотр и затем подписал соглашение с минской «Юностью», выступающей в чемпионате Беларуси.

- Нашей команде предстоит ещё проделать большую работу. Мы усердном трудимся над тем, чтобы дополнить линии, которые сейчас образовываются. Ищем лидеров для первых звеньев, интересуемся центральными праворукими форвардами и праворукими защитниками. Конечно, хотелось бы пополнить и список вратарей. Потому что, если вы смотрели опубликованное расписание, мы проведём 37 матчей за первые три месяца. Это ужасно много встреч, и мало времени на восстановление. Должен быть большой ростер и длинная скамейка, которая выдержит любые трудности», - сказал главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

LEB_4635.JPG

ПЕРЕХОДЫ

УШЛИ

т. Мезин («Автомобилист»), в. Большаков (АКМ, ВХЛ) н. Усов («Тампа-Бэй», НХЛ), н. Воронин («Торпедо»), з. Ерёменко («Металлург» Мг), з. Линдхольм («Лександ», Швеция), н. Суворов (аренда), з. Денисов (оба — «Северсталь»), в. Рыбар («Спартак»), н. Демков («Спартак»), з. Валиев («Адмирал»), з. Альмквист, н. Бек («Сибирь»), н. Граовац («Витязь»), н. Кемпе, н. Теденбю (ХВ-71), н. Стрёмвалль («Каролина», НХЛ).

ПРИШЛИ

в. Шостак («Северсталь», аренда), з. Емелин («Авангард»), н. Шалагин (АКМ, ВХЛ), н. Демченко («Юность», Беларусь), н. Горбунов («Шахтёр», Беларусь), з. Лалонд («Эссят», Финляндия), з. И. Сушко («Брест», Беларусь), н. Пинчук («Металлург», Беларусь), н. Козун («Локомотив»), н. Спунер («Автомобилист»), з. Гилмор (ЦСКА), з. Емелин («Авангард»), н. Ильин («Адмирал», пробный).

БИЛЕТЫ

Игра «Сочи» - «Динамо» (Минск) состоится 9 августа, начало в 15:45. Билеты на все игры турнира на сайте tickets.hcsochi.ru

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Игру «Сочи» - «Динамо» (Минск) смотрите в прямом эфире на каналах «Матч! Игра», КХЛ ТВ, КХЛ Prime, а также в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024