Интервью
02 ОКТЯБРЯ, 2022, 20:46

Никита Попугаев: «Буду стараться и дальше приносить пользу команде»

Нападающий «Сочи» в матче с «Барысом» оформил свой первый дубль в КХЛ. После игры Никита Попугаев пообщался с клубной пресс-службой.

– Если абстрагироваться от того, что «Сочи» уступил в овертайме, правильно будет сказать, что команда провела хороший яркий матч?
– Да, мы действительно сыграли хорошо, солидно. Создали много моментов, играли с большим желанием. В первом выездном матче нам противостояла команда топ-уровня, поэтому взять в такой игре одно очко – это неплохо. Понятно, что в каждом матче стараемся играть только на победу, но не всегда это получается. Знаем о том, где допустили ошибки, будем их исправлять.

– Сегодня вы сделали первый дубль на уровне КХЛ. Какие ощущения?
– Любой хоккеист вам скажет, что всегда приятнее забивать в тех матчах, которые потом завершаются победой, Рад, что удалось забить две шайбы, надеюсь, это придаст мне дополнительной уверенности. Буду стараться и дальше приносить пользу команде.

– Во втором периоде разница по броскам была 27-4 в пользу «Барыса». И именно в этом периоде «Сочи» забил дважды. Как это получилось?
– Удалось поймать соперника на контратаках.

–  Команда начала самый трудный в сезоне выезд. Расскажите болельщикам, что для игроков в этой ситуации самое тяжёлое?
– Смена часовых поясов. Из-за этого приходится организму перестраиваться, это всё непросто. Но все команды из европейской части в одинаковых условиях, поэтому надо стараться в каждом матче и играть на максимуме возможностей.

– Сегодня «Сочи» предстоит длительный перелёт во Владивосток. Чем будете заниматься на борту?