НОВОСТИ
Интервью
07 ДЕКАБРЯ, 2023, 13:06

Николай Чебыкин: «Обмен – это всегда неожиданно и привыкнуть к этому невозможно»

Николай Чебыкин, перешедший в «Сочи» из «Адмирала» в результате обмена, накануне провёл первую тренировку, а сегодня вечером сыграет первый матч за «леопардов» против «Спартака». 

– Вы в последнее время не раз становились участником обменов между клубами. Для вас это уже привычная ситуация? 
– Наверное, да, хотя для игрока обмен – это всегда неожиданно и привыкнуть к этому невозможно. Новая команда – это всегда интересно и немного волнительно. Новый коллектив, новые эмоции. 
– Вы играли в «Адмирале», ставшим в прошлом сезоне одной из главных сенсаций. Что вспоминаете о том времени? 
– Хороший сезон получился – и в командном плане, и в личном. Очень тёплые чувства остались от игры во Владивостоке. Благодарен тренерскому штабу, всему клубу, всем болельщикам. От времени, проведённого в «Адмирале», у меня останутся только самые хорошие воспоминания. 
– Тяжело играть во Владивостоке? 
– Нет. Мы просто не обращали внимания на трудности, связанные с долгими перелётами. 
– Какие были ваши первые эмоции, когда узнали, что продолжите карьеру в «Сочи»? 
– Конечно, первое чувство – удивление, обмена никогда не ждёшь. Но, с другой стороны, это часть хоккейной жизни, никто от таких поворотов в карьере не застрахован. Я рад, что буду играть за «Сочи», рад, что попал в хороший коллектив. 
– Вы работали с Леонидом Тамбиевым, теперь будете работать с Дмитрием Кокоревым. Это тренеры с совершенно разным темпераментом. Вам сейчас будет попроще? 
– Дмитрия Александровича я хорошо знаю, мы работали вместе, так что всё будет нормально. 
– Вы пообщались перед тренировкой? 
– Да, немного поговорили. Тренеры рассказали, что от меня требуется. 
– Много знакомых встретили в раздевалке «Сочи»? 
– Да, многих ребят знаю. Артёма Волкова ещё с детской школы. Тимура Хафизова, Марата Хуснутдинова, который был у Геннадия Курдина 2002 года, тоже хорошо знаю. Так что мне будет проще влиться в коллектив. 
– В декабре «Адмирал» приедет в Сочи. Уже пометили дату в календаре? 
– Стараюсь ко всем матчам готовиться одинаково ответственно. Но скрывать не буду – жду матч с «Адмиралом». И жду сегодняшний матч против «Спартака», где тоже играл раньше. 
– Тяжело выходить на лёд через считанные часы после перелёта из Владивостока? 
– Нормально, я же во Владивостоке играл, для меня нет ничего непривычного. В самолёте поспал, потом поел, потом опять поспал. В гостиницу в Москве приехал, покушал, потом опять поспал. Так что всё хорошо.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024