НОВОСТИ
Матчи
22 НОЯБРЯ, 2022, 22:39

Сергей Светлов: «Рад, что у нас есть молодое поколение, которое работает на перспективу»

Главный тренер «Сочи» прокомментировал матч против «Локомотива».

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Конечно, противник нас сегодня во многих компонентах опережал, был быстрее, собраннее. У нас было много удалений, которые не совсем с нашей стороны были оправданы. Из-за этих всех удалений игра и поломалась. Мы что-то пробовали в третьем периоде, пытались спасти игру, но не получилось. Противник доминировал, противник был посвежее, быстрее. Масса вопросов к нашему сегодняшнему составу, очень много ребят болевших пришли в состав, многие приболели. У нас какая-то гриппозная полоса, все ходят, кашляют, сопливые – может это и сыграло глобальную роль в том, что сегодня всё получилось не так, как хотелось бы.

– В КХЛ дебютировал Дмитрий Уткин. Что скажете по его игре?
– Мальчишка неплохой, понравился. Он только пришёл, вчера провёл с нами одну тренировку. Сегодня ошибок не делал, впечатление оставил неплохое, жалко только, что с поражения начал. Тем не менее, думаю, мальчишка перспективный, с ним можно работать, ждём от него в ближайшее время хорошей, качественной игры и помощи всей команде.

– «Сочи» – один из клубов, который наиболее активно используют резерв из МХЛ. Как оцените подкрепление, которое приходит из «Капитана»?
– Я просто рад, что у нас есть молодое поколение, которое работает на перспективу. Считаю, что ребята талантливые. Вот видите, они сейчас пробуют свои силы в КХЛ, у них неплохо получается. Работаем дальше. Очень приятно, что молодые талантливые ребята приходят, набирают обороты и, в принципе, на уровне КХЛ справляются.

Игорь Никитин (главный тренер ХК «Локомотив»):

– Давно не выигрывали, поэтому довольны победой. Непростой матч был в плане психологии, но ребята заслужили своим отношением к игре, к сопернику эту победу. Готовимся дальше.

Пресс-служба ХК «Сочи»


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024