НОВОСТИ
Интервью
14 НОЯБРЯ, 2022, 11:29

Сергей Светлов: «Третьяка побережём, в Уфе дебютирует Плешков»

Перед вылетом «Сочи» в Уфу главный тренер «Сочи» сообщил последние новости.

– Настроение у молодой команды боевое, нас ждут в гости лидеры «Востока» – «Салават Юлаев», «Авангард» и «Автомобилист». Это одно из самых интересных и напряженных турне в КХЛ, проверим свои силы.

– Что вас волнует перед этими матчами?
– Есть новости по вратарской линии. Травмированного Михаила Бердина в ближайшие недели, к сожалению, не увидим. Уже 20 матчей чемпионата провел Максим Третьяк, он идёт по рекордному для себя графику в плане нагрузки – примерно на 50 игр за сезон. Беспокоит, что нагрузка на Третьяка очень высокая, нужно его немного поберечь, чтобы игрок не надломился. С нашим тренером вратарей Олегом Ромашко и самим Максимом провели небольшую летучку, предложили ему специальный план по восстановлению и тренировочной работе. 
Помимо Третьяка взяли в поездку совсем молодых голкиперов – воспитанника нашей клубной системы Артемия Плешкова и недавно арендованного у «Трактора» Вячеслава Бутееца. 

– Нет опасений ехать в тяжёлое турне с такой экспериментальной бригадой и бросать ее под «восточные танки», в частности, под разозленный «Салават Юлаев», который только накануне завершил серию из 11 матчей с очками? 
– Другого выхода нет. Поездку откроет Плешков, в Уфе будет его полноценный дебют в КХЛ в составе, наверное, самой молодой бригады КХЛ вместе с Бутеецом. В Молодёжной лиге в нашем фарм-клубе из Ступино у Артемия был лучший процент отражённых бросков среди всех вратарей МХЛ, пора делать новый шаг. Рассчитываем, что и команда, и болельщики поддержат перспективного вратаря, который две недели назад отметил 20-летие и уже приглашен на «Кубок Вызова». Верим в молодежь, в будущее команды.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024