НОВОСТИ
Матчи
12 ЯНВАРЯ, 2023, 22:35

Сергей Светлов: «У нас была живая команда»

Главные тренеры «Сочи» и «Торпедо» поделились впечатлениями о матче в «Большом».

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Игра была интересная, видно, что живая команда у нас сегодня была, не было равнодушных, все боролись. Каждый гол, который мы забивали, даётся с таким большим трудом, с самоотдачей, с борьбой. Немного не хватает – моменты создаём хорошие, но с реализацией не совсем у нас получается, над этим работаем. Противник быстрый, хороший, пару раз нас заставил ошибиться, и за счёт ошибок, которые мы совершили, свои моменты использовал. Работаем дальше. Жалко, победа была совсем рядышком, но немного не хватило.

– Сегодня Донат Стальнов впервые надел капитанскую нашивку, в игре забросил шайбу – вдохновило ли его это и справился ли он, на ваш взгляд, с ролью капитана?
– Думаю, да: была с его стороны и хорошая мотивация, и хорошая скамейка, найдены были для команды правильные слова. Он всю игру был с командой в плане мотивации, своим примером и хорошей игрой доказал, что нашивку сегодня надел не зря. Мы вместе приняли правильное решение.

Игорь Ларионов (главный тренер ХК «Торпедо»):

– Непростой матч. Мы понимали, что команда «Сочи» находится в сложнейшей ситуации, потому что рекордная серия поражений, безусловно, давит на ребят, поэтом знали, что от этой команды можно ждать всё, что угодно. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они выдержали и выиграли в овертайме, и в то же время хочу пожелать команде «Сочи» удачи и как можно скорее преодолеть ту волну неудач, тех поражений, которые на них висят. Видно было, что им хочется исправить ситуацию, поэтому желаю им удачи в следующих матчах.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024