Андрей Мартемьянов и Андрей Назаров прокомментировали для журналистов итоги первого матча сезона.
Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):
– Много эмоций. Не понравилось, конечно, что не смогли забить. Старались выполнить установку, что-то получалось, что-то – нет. Без забитых голов тяжело что-то показать. По самоотдаче можно поставить хорошую четверку, очень хотели порадовать болельщиков. Это похвально. Но исполнение было не на высоте. Забей мы хотя бы один гол, игра пошла бы по-другому. Вратарь у нас сыграл хорошо, готовимся к следующему матчу. «Первый блин комом» мы уже прошли.
– Что скажете об игре Никиты Зоркина? Он нанес 5 бросков, больше, чем многие нападающие.
– Молодец, что много бросает. Но опять же реализация… Она сегодня хромала, и не только у него. Надо бросать четче. Похвалить не могу, потому что нет голов. Когда не забиваешь, ты проигрываешь матч. И уже не столь важно – 0:1 или 0:2. Завтра тренировка, пообщаемся с ребятами, разберем каждый момент.
– Туман наложил отпечаток на характер игры?
– Что я могу сказать? Это не ко мне вопрос. Все в равных условиях, кивать на туман точно не надо.
Андрей Мартемьянов (главный тренер «Сибири»):
– Равный матч. Первый период мы неплохо играли, старались держать игру под контролем. Во втором периоде на льду играла одна команда – ХК «Сочи». Серьезно нас поддавили, но хорошо, что нас выручал вратарь. Он сыграл в итоге «на ноль», спасибо ему. В третьем периоде сыграли по счету, на контратаках, уже все было более-менее неплохо. Выиграли первый матч чемпионата, что очень важно.