НОВОСТИ
Матчи
02 СЕНТЯБРЯ, 2022, 22:42

«Сочи» – «Сибирь»: пресс-конференция

Андрей Мартемьянов и Андрей Назаров прокомментировали для журналистов итоги первого матча сезона. 

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»): 

– Много эмоций. Не понравилось, конечно, что не смогли забить. Старались выполнить установку, что-то получалось, что-то – нет. Без забитых голов тяжело что-то показать. По самоотдаче можно поставить хорошую четверку, очень хотели порадовать болельщиков. Это похвально. Но исполнение было не на высоте. Забей мы хотя бы один гол, игра пошла бы по-другому. Вратарь у нас сыграл хорошо, готовимся к следующему матчу. «Первый блин комом» мы уже прошли.

– Что скажете об игре Никиты Зоркина? Он нанес 5 бросков, больше, чем многие нападающие. 
– Молодец, что много бросает. Но опять же реализация… Она сегодня хромала, и не только у него. Надо бросать четче. Похвалить не могу, потому что нет голов. Когда не забиваешь, ты проигрываешь матч. И уже не столь важно – 0:1 или 0:2. Завтра тренировка, пообщаемся с ребятами, разберем каждый момент. 

– Туман наложил отпечаток на характер игры? 
– Что я могу сказать? Это не ко мне вопрос. Все в равных условиях, кивать на туман точно не надо.

AN0I7719.JPG

Андрей Мартемьянов (главный тренер «Сибири»): 

– Равный матч. Первый период мы неплохо играли, старались держать игру под контролем. Во втором периоде на льду играла одна команда – ХК «Сочи». Серьезно нас поддавили, но хорошо, что нас выручал вратарь. Он сыграл в итоге «на ноль», спасибо ему. В третьем периоде сыграли по счету, на контратаках, уже все было более-менее неплохо. Выиграли первый матч чемпионата, что очень важно. 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024