НОВОСТИ
Интервью
10 НОЯБРЯ, 2022, 19:04

Андрей Алтыбармакян: «Чтобы увидеть зарю, надо пройти через ночь»

Нападающий, сделавший дубль в ворота «Локомотива», после окончания матча пообщался с пресс-службой «леопардов».

– Если мы вас попросим одним словом описать свои эмоции после этой победы, какое слово назовёте? 
– Эйфория. Мы очень рады, что удалось прервать серию поражений. Лёгкая эйфория присутствует, конечно. Прочитал недавно в одной книге: чтобы увидеть зарю, надо пройти через ночь. Очень хочу, чтобы эта ночь для нас закончилась, и мы станем играть по нарастающей. 

– Было у вас предчувствие, что серия поражений прервётся именно в игре против «Локомотива»? 
– У меня не было предчувствия относительно своей игры, но было ощущение, что мы выиграем у «Локомотива». Не знаю, откуда оно взялось? Может, это ощущение возникло по итогам последних матчей, когда нам чуть-чуть не хватало, и мы были близки к победе? Не могу сказать, что мы как-то особенно настраивались на Ярославль, но я чувствовал, что можем выиграть. Увидел, что все ребята были максимально заряжены. 

DK6V4958.jpg

– Глядя за игрой, не всегда было понятно, какая команда идёт в лидерах, а какая – последней. 
– Конечно, все хотели переломить серию неудач. Дай бог, чтобы мы продолжали в том же духе. Все выложились, что можно ещё сказать?! Допустили на одну ошибку меньше, чем соперник, и выиграли матч. Надо продолжать также. 

– В конце третьего периода «Локомотив» сравнял счёт, причём вы были рядом с Никулиным, который и забросил третью шайбу Ярославля. Что почувствовали в этот момент? 
– Ничего хорошего не чувствуешь, когда тебе гол забивают (смеётся). Досада, опустошение… Но хорошо, что мы выстояли в оставшиеся минуты основного времени, а в овертайме нашли возможность провести голевую атаку. Первый раз в сезоне выиграли в овертайме, удача нам улыбнулась. 

– Ваш гол в овертайме, как он получился? 
– Здорово все втроём сыграли в этом моменте. Закатились из своей зоны, привезли шайбу в зону соперника, игрок «Локомотива» «нырнул», и мы воспользовались этой ошибкой. В овертайме всегда приятно забивать. Это очень крутые чувства.

– Правда ли, что Сергей Светлов пообещал команде перед матчем выходной в случае победы? 
– Да, так и было. Это хорошая мотивация для игроков (улыбается). И это тоже свою роль сыграло. Будет возможность отдохнуть, сходить в баню, побыть с семьёй подольше.

– Сможет ли «Сочи» поймать победную волну? 
– Очень бы этого хотелось. Эйфория должна быстро пройти. Мы ещё не полностью преодолели кризис, мы только на пути к этому. Надо прибавлять от игры к игре. Мы показали, что нам по силам играть с командами, которые находятся в таблице гораздо выше нас.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024