НОВОСТИ
События
23 СЕНТЯБРЯ, 2017, 10:25

Илья Хохлов и Юрий Александров – о победе над «Автомобилистом»

Защитники, ставшие авторами заброшенных шайб в игре с уральцами, прокомментировали события матча.

Защитники, ставшие авторами заброшенных шайб в игре с уральцами, прокомментировали события матча.

Илья Хохлов: «Даже не видел, что ворота пустые»

– Что говорить, вся команда выложилась на 100%. Все помогали друг другу, Костя Барулин нас спас в нужные моменты. Мы отдали много сил, но восстановимся и будем готовиться к следующей игре.

– В какой момент сегодня было наиболее тяжело?
– Наверное, когда играли 3 на 5. Ребята выстояли в меньшинстве, потом выстояли уже всей командой в третьем периоде.

– Сергей Зубов на пресс-конференции хвалил ребят за игру в меньшинстве. В чем секрет такой хорошей игры?
– Мы просматриваем видео, разбираем моменты, игру соперника. Плюс ребята ловили шайбу на себя, Костя подтащил нас, молодчик!

– Поздравляем с голом в пустые ворота. Намеренно бросал?
– Я просто выбросил шайбу из зоны. Даже не видел, что ворота пустые. Просто хотел уверенно выбросить шайбу, чтобы избежать проброса.

– Ты все равно остаешься самым результативным защитником в команде…
– Да я не обращаю на это внимание, на самом деле. Хочу, чтобы команда выигрывала, а там – как получится. Главное, чтобы у нас были победы.

– Сегодня был день защитников: и забили, и не пропустили.
– Я думаю, что все равно в победе есть заслуга всей команды. Нападающие нам помогают в обороне. Есть заслуга всех игроков в том, что мы сыграли на ноль.


Юрий Александров: «Мы были готовы к тому, что «Автомобилист» будет активно играть»

– Несмотря на то, что мы не пропустили, у наших ворот было очень много моментов. В очередной раз спасибо нашему вратарю Константину. Без его помощи игра могла перевернуться. Было тяжело, была упорная борьба. «Автомобилист» играл дома, они очень хотели выиграть. У них была пауза между играми больше, чем у нас. Но у нас свои задачи, свое видение, свое желание победить, поэтому сегодня мы выиграли, это очень хорошо. Теперь движемся дальше.

– В моменте с голом ты сыграл как опытный нападающий, который знает, как лучше бросить из-за лицевой и забить.
– А других вариантов на самом деле и не было. Я находился за лицевой линией, можно сказать, за воротами, был отрицательный угол. Где-то повезло, я этому рад.

– С трибун матч казался интересным, команды играли на встречных курсах. Каково быть на площадке и понимать, что здесь ты чуть не пропустил, и в этой же смене твой нападающий попал в штангу?
– Да, игра на самом деле держала зрителей в напряжении. Я разговаривал с родителями после матча, они тоже сказали, что была интересная игра. Мне показалось, что «Автомобилист» очень хорошо играл, местами были очень высокие скорости. Они довольно активно играют, но, опять же, нас об этом предупреждали, мы были к этому готовы. Игра получилось интересной, несмотря на то, что было мало голов. Но моментов было очень много как у тех ворот, так и у наших. Чудо, что сегодня было всего лишь два гола.

– Впереди матч в Магнитогорске, где нас ждет «раненый зверь». У «Магнитки» идет неприятная серия, и мы уже не в первый раз попадаем на такого соперника.
– Это правда, в этом сезоне нам достаются такие команды, которые несколько игр подряд проигрывают. «Магнитка» – традиционно сильная команда, с сильным составом, с хорошим набором игроков. Есть быстрые, техничные, агрессивные игроки. Им несвойственно проигрывать столько матчей подряд, тем более они играют дома. Думаю, что нас ждет тяжелая игра, но нужно это преодолевать, будем настраиваться и биться.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024