05 ЯНВАРЯ, 2019, 2:48

​Наши на МЧМ. Кочетков и Старков поборются за бронзу

В полуфинале молодежного чемпионата мира в Канаде сборная России с минимальной разницей в счете уступила американцам – 1:2. Теперь игроков Валерия Брагина, в том числе и двух хоккеистов «Сочи», ждет борьба за бронзовые награды.

Форвард Степан Старков выходил на площадку в течение примерно полутора периодов, проведя на льду всего 7 минут и 55 секунд. За это время Степан сделал 1 бросок в створ и заработал показатель полезности «минус 1».

Вратарь Петр Кочетков, как и в предыдущих матчах, в нужные моменты спасал команду. Петр впервые на этом турнире пропустил больше одной шайбы: американцы отличились дважды, в то время как нападающие российской молодежки смогли пробить голкипера сборной США лишь раз. Кочетков же за всю игру отразил 25 бросков из 27-ми (92.6%).

По регламенту МЧМ, сразу после полуфинальной встречи оргкомитет турнира назвал тройку лучших игроков в составе сборной России. В их число вошел и вратарь «леопардов» Петр Кочетков, проведший на чемпионате мира 4 матча (3 победы, %ОБ – 95.6; КН – 1.30).

В матче за 3-е место россияне сыграют с командой Швейцарии, которая без шансов уступила Финляндии во втором полуфинале – 1:6. Игра за бронзу состоится в ночь на 6 января и начнется в 00:00 по московскому времени.

Россия – США – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1. Вальстрем (Кокерилл, Сэмберг) – 14:29
0:2. Хмелевски (Д.Хьюз, Андерсон) – 24:20-бол.
1:2. Денисенко – 33:36