НОВОСТИ
События
14 ЯНВАРЯ, 2019, 11:02

200 очков Мосалева. По следам матча с «Барысом»

Продолжаем нашу рубрику и подводим итоги и интересные факты прошедшей встречи в Астане.

Продолжаем нашу рубрику и подводим итоги и интересные факты прошедшей встречи в Астане.

1. Денис Мосалев отметился заброшенной шайбой в первом периоде и записал в свой актив 200-й балл за результативность в КХЛ. Форвард не очень удачно начал чемпионат, получил две травмы, но следовало ему восстановиться, как пришли очки. В последних 8-ми матчах он набрал 4 (2+2) пункта, а его результативная серия на данный момент составляет 3 игры. Ждем продолжения!

2. Перед матчем, и по его завершению мы писали, что «леопарды» еще не уезжали из Астаны без набранных очков. Так получилось и на этот раз: команда Сергея Зубова взяла один балл и продлила эту серию, хотя и впервые уступила на новенькой «Барыс-Арене». Но в основное время в столице Казахстана наша команда еще не проигрывала.

3. При этом с большой долей вероятности в этом матче был возможен овертайм. Сочинцы – лидеры лиги по количеству встреч, завершенных за пределами основного времени (теперь это количество равно 16-ти), а астанчане – в топ-3 (у них на данный момент 14 матчей с овертаймами и буллитами).

4. В начале сезона у южан наблюдался такой тренд, что команда берет больше очков в гостях, чем дома. Если вернуться к этой теме, то можно заметить интересную деталь: хоть 4 последних выездных матча завершились неудачно для «леопардов», но в 3-х из них команда исправно набирает по одному баллу. Надеемся и верим, что победы не за горами.

5. Правда, в «Большом» команда за счет более-менее удачных выступлений в декабре набрала больше очков, чем на выезде. Да, на своем льду сочинцы и играли чаще, но если считать процентное соотношение добытых баллов от возможного количества очков, то дома игроки Сергея Зубова все-таки набирают больше. Что ж, есть время и игры для того, чтобы подравнять и выездную статистику.

Пресс-служба ХК «Сочи»


Фото: ХК «Барыс» / www.hcbarys.kz

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024