НОВОСТИ
События
18 ОКТЯБРЯ, 2016, 14:50

500 игр Барулина и двойной юбилей Игнатушкина. Итоги серии

Сочинцы провели очередную домашнюю серию, после которой снова есть достижения, нуждающиеся в особом упоминании.

Сочинцы провели очередную домашнюю серию, после которой снова есть достижения, нуждающиеся в особом упоминании.

Если не так давно Ренат Мамашев проводил юбилейный матч в чемпионатах России, то теперь защитник 11 октября отыграл свой 400-й поединок в КХЛ. А вот голкипер Константин Барулин преодолел отметку в 500 матчей в чемпионатах России. Для вратаря это весьма солидная цифра.

Конечно же, продолжают радовать первыми голами новички. Но не только. Например, защитник Сергей Кузнецов уже второй сезон защищает цвета «Сочи», но первый гол в КХЛ оформил 13 октября в игре с «Сибирью». А двумя днями ранее – 11 числа – первой шайбой в лиге отметился Павел Падакин. Новобранец Юрий Александров дебютировал за южан во встрече с «Авангардом», а уже в ворота минчан оформил свой первый гол в свитере сочинцев.

Двойной юбилей – у Игоря Игнатушкина. Капитан 15 октября сыграл 400-й матч в «регулярках» КХЛ и в этой же игре отметился своим 150-м баллом за результативность в лиге. В то же время, белорусский легионер «леопардов» Андрей Костицын провел 250-й матч в чемпионатах КХЛ. Юбилейной стала игра с «Сибирью».

Несомненно, надо отметить и командные достижения. Впервые в недолгой истории нашего клуба были одержаны победы над новокузнецким «Металлургом» и омским «Авангардом». Кроме того, команда Вячеслава Буцаева порадовала и первым за долгое время успехом в овертайме. В последний раз до победы над «Динамо» южане брали два очка в дополнительное время 15 февраля 2015 года в Ярославле, когда переиграли «Локомотив» (2:1 ОТ).

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024