12 НОЯБРЯ, 2016, 9:36

60-ти минут в Новосибирске командам мало. История встреч с «Сибирью»

Черноморцы завершат очередную выездную серию встречей с сибиряками.

По итогам 5-ти очных матчей с командой из Новосибирска можно выделить ряд следующих фактов:

• «Сочи» ни разу не проиграл «Сибири» в основное время (зафиксирована только неудача в серии буллитов в сезоне 2015/16);
  • в «Большом» выигрывают только «леопарды» (7:3, 3:2 и 6:2);
  • в Новосибирске командам не хватает основного времени для определения победителя (1:2 ОТ и 3:2 Б).

Почти месяц назад «Сочи» принимал своего соперника в родных стенах. Та игра завершилась со счетом 6:2 в пользу южан.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

А в Новосибирске команды встречались в сентябре прошлого года. Тогда в серии послематчевых бросков победы добились новосибирцы, а в составе черноморцев отличились Макс Вярн и Андре Петерссон.

21.10.2014,
регулярный чемпионат

Сибирь – Сочи – 1:2 ОТ
(Кугрышев – Петерссон, Щитов)

06.02.2015,

Сочи – Сибирь – 7:3
(Крикунов-2, Вярн, Счастливый, Лапенков, Игнатушкин, Щитов – Мамашев, Шалунов, Ворошило)

29.09.2015,

Сибирь – Сочи – 3:2 Б
(Шумаков, Риддервалль, Улльстрем-ПБ – Вярн, Петерссон)

29.12.2015,

Сочи – Сибирь – 3:2
(Петерссон, Пайгин, Крикунов – Бутузов, Игнатович)

13.10.2016,

Сочи – Сибирь – 6:2
(О’Делл, Кузнецов, Падакин, Левицкий, Захарчук, Мамашев – Скабелка, Сергиенко)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сибирь: Виктор Бобров* – 3 (0+3), Владимир Бутузов – 2 (1+1), Сергей Шумаков – 2 (1+1).
Сочи: Илья Крикунов – 7 (3+4), Никита Щитов* – 5 (2+3), Андре Петерссон – 4 (3+1).

Спартак – Сочи – 2:5
(Щегольков-2, Мамашев, Захарчук, Падакин)

145:57

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.
* - травмирован до конца сезона

Бомбардиры

Сибирь: Сергей Шумаков – 26 (12+14) очков, Максим Шалунов – 19 (12+7), Адам Полашек – 17 (2+15).
Сочи: Илья Крикунов – 19 (7+12) очков, Андре Петерссон – 17 (9+8), Ренат Мамашев – 14 (2+12).

Матч «Сибирь» – «Сочи» начнется в 13:30 по московскому времени. На нашем сайте мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию поединка.