29 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«Ак Барс» — «СОЧИ». Текстовая трансляция

Следующую остановку в ходе выездного турне южане совершили в Казани. Читайте наш текстовый онлайн с места событий.

Матч завершен

29 января 2016 года, пятница. Казань, «Татнефть-Арена».
«Ак Барс» — «СОЧИ» — 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
Шайбы: 0:1. Петерссон (Пайгин, Игнатушкин) - 16:13-бол., 0:2. Крикунов - 19:25-бол., 1:2. Абросимов (Голубев, Корнеев) - 26:49-бол., 1:3. Петерссон (Скачков, Уилсон) - 33:28, 1:4. Максвелл (Петерссон, Скачков) - 35:20, 1:5. Крикунов (Пайгин) - 39:30, 2:5. Шегрен (Мусин, Абросимов) - 51:24, 2:6. Костицын (Мамашев, Игнатушкин) - 57:49-бол.

Все! Победа!

60' Люди покидают трибуны Татнефть-Арены.

58' ГОООЛ! 2:6! Первую диагональ от Мамашева Костицын замкнуть не смог, а вот со второй попытки прошил Гарипова!

58' Хороший был наброс от борта. Никому не удалось подправить шайбу, к сожалению.

57' За удар соперника клюшкой наказан Игорь Мирнов.

57' Отложенный штраф "зажег" арбитр, будет удаление у Ак Барса.

56' Костицын в борьбе с двумя защитниками пытался прорваться к чужим воротам. Остановили Андрея.

54' Пытается соперник что-то создать. Все усилия тщетны. Щегольков в ответной атаке бросал, но диск нашел конек защитника.

53' Плели кружева казанцы в нашей зоне, но в итоге сами потеряли шайбу.

52' Гол. 2:5. Шегрен подоспел на отскок, и отправил шайбу в угол. Костя просто физически не мог отразить этот бросок, очень большое скопление игроков было на пятаке.

50' Пайгин едва не соорудил еще один гол Крикунову, но Илья находился не в самой удобной позиции для броска.

50' В полном составе леопарды.

49' Череда бросков по нашим воротам, более минуты шайба не покидала нашу зону. И все-таки выстояли сочинцы!

48' Нарушение численного состава у гостей усмотрел линейный судья. Мы в меньшинстве.

47' Крикунов и Игнатушкин выкатились 2 в 1, Илья отдал Игорю, тот отпасовал обратно, но защитник перехватил шайбу.

47' Семенов набрасывал от синей и был рикошет. Тем не менее, вратарь справился.

46' Крикунов хорошо открылся под пас из-за ворот, бросил, но Гарипов фиксирует шайбу.

45' Большинство у нас пока протекает не очень удачно. Успешно отбивается соперник.

44' Едва ли не первая полноценная атака в третьем периоде обернулась численным преимуществом для нас. Костицын на себе заработал удаление, вынудив Корнеева нарушить правила.

44' Барулин надежно сыграл сейчас, сократив угол обстрела.

44' Очень спокойно нейтрализовали большинство сочинцы. В полном составе черноморская дружина.

42' Серия рикошетов после броска издали, но шайба проходит мимо.

42' Скачков удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.

41' Бросок от синей - выручает Бару.

Начался третий период

Завершился второй период

40' Перерыв. Болельщики на Татнефть-Арене свистят, но скромная группа наших поклонников, перебравшихся в Казань из Тольятти, ликует от души!

40' ГОООЛ! 1:5! Крикунов и Пайгин вышли 2 в 1, Зият не стал жадничать и выложил шайбу на крюк клюшки Илье, которому только и оставалось переадресовать ее в пустые ворота!

39' Крикунов снова на льду, мы впятером. И как раз страж ворот леопардов записывает в свой актив очередное спасение.

39' Опасный бросок из круга вбрасывания. Мимо рамки просвистела шайба.

38' Барулин сыграл ловушкой, выручив после сильного броска.

37' Свитов пытался в ближний угол бросить. Костя спасает. И, увы, удаление у нас. Крикунов отправился на скамейку для оштрафованных.

37' Вступил в игру Гарипов, отразив два броска от Анисина.

36' И в следующую же паузу Галимов уступил место в рамке Гарипову.

36' ГОООЛ! Голешник! 1:4! Максвелл откликнулся на передачу из-за ворот и в касание послал шайбу в сетку!

35' Опасными атаками обменялись команды, но гола нет.

34' ГОООЛ! 1:3! Петерссон с кистей бросил точно над плечом вратаря! Удачная пересменка у нас была.

34' Долго-долго давила Казань, но в итоге вышли из-под прессинга и забили!

33' Мы в полном составе.

32' Барулиииин! Потрясающий сэйв сделал наш вратарь. Через несколько секунд был еще один шанс у казанцев, но промахнулся форвард хозяев из выгоднейшей позиции. Но как сыграл Костя... Просто браво!

31' Щиток подключил Костя, отразив бросок от синей!

31' Игнатушкин заблокировал бросок, а Барулин среагировал на рикошет после того, как шайба взмыла в воздух.

30' Егору Морозову только и оставалось фолить, чтобы предотвратить взятие ворот. Опасно было у наших ворот.

30' Пайгин от синей набрасывал, но отбил блином вратарь. Тут же Ак Барс попытался ответить, однако очень здорово Казионов-ст. встретил Джастина Азеведо.

30' Петерссон! Прекрасный шанс был у Андре при атаке сходу. Чудом не забил наш швед.

29' Пытается Ак Барс по горячим следам еще один гол организовать. На сей раз заблокирован бросок от синей.

29' Костицын в касание бросил. Зафиксировал шайбу Галимов.

28' Гол. 1:2. Абросимов сократил разрыв. Удачно попал защитник Ак Барса, бросив от синей. Шесть секунд оставалось до выхода пятого полевого игрока.

27' Барулин спасает, а защитника выносят шайбу из зоны!

26' Минута большинства соперника позади.

25' Бен Максвелл совершил подножку, за что получил две минуты штрафа.

25' Азеведо бросал из-под защитника. Снова выручает голкипер.

24' Казанский Уилсон угрожал воротам с дальней дистанции. Костя играет щитками, у него все под контролем.

23' Лукоянов по старой памяти встретил у борта Пайгина. Все прошло без последствий для Зията.

23' Два броска по нашим воротам. Первый - мимо, второй - блокируется.

22' Щегольков вошел в зону, прокатил за воротами, оставил шайбу Денису Казионову, тот отпасовал на пятак Дмитрию, но у старшего брата бросок не получился.

21' Соперник попытался начать активно, но вбросы шайбу в зону ни к чему не приводят.

Начался второй период

Завершился первый период

20' Барулин надежно сыграл на последних секундах первого игрового отрезка. Перерыв.

20' ГОООЛ! 0:2! Илья Крикунов отправил некоторых болельщиков Ак Барса в фудкорты. Илья выцарапал шайбу, продрался на нужную позицию и бросил над щитком!

19' Три броска подряд. И в створ, и мимо. Увы, пока не получается реализовать это большинство.

18' Могли забивать казанцы, но на месте Барулин. Тут же контратаку развернули леопарды, которую прерывает Азеведо, схлопотавший две минуты. Мы вновь имеем численное преимущество.

17' ГОООЛ! Петерссон! Андре вывели на бросок, и сочинский швед отправил шайбу в угол ворот!

16' Высоко бросает Мамашев, шайба от стекла отлетает под штангу, где ее накрывает вратарь!

15' Не засчитано взятие ворот, поскольку шайба была заброшена ногой. Вот таков вердикт судей.

15' Пересекла шайба ленточку, но арбитры решили обратиться к судье системы видео-гол.

15' Якубова выводили на свидание с вратарем, но Рылов останавливает Михаила с помощью нарушения правил. Мы в большинстве.

14' Достаточно динамичный хоккей показывают команды. Очень быстро и гости, и хозяева переходят от обороны к атаке.

13' Скачков сместился от борта в центр и бросил с неудобной руки. Не сплоховал вратарь.

12' Выдохнули трибуны сейчас! А все потому, что Галимов едва не завез шайбу в свои ворота.

11' Игнатушкин сперва подставлял, а потом добивал! Выручил своих партнеров голкипер зеленых.

10' Мусин подключился к атаке, но не успел дать шайбе выйти из зоны.

9' Якубов и Пайгин могли забивать, однако классно сыграл вратарь! Не позволил он отличиться южанам сейчас.

8' В полном составе казанцы. Неплохо они сыграли в меньшинстве, надо признать.

7' Варнаков убегал 1 в 0, но настиг его Пайгин, который помешал нанести прицельный бросок.

7' Мамашев и Пайгин поочередно заряжали - на месте Галимов.

6' Крикунов был на ударной позиции! Лукоянов его свалил с ног - большинство мы получаем.

6' Семенов на себя принял бросок. Вообще здорово прессингует Ак Барс, не без труда сочинцы выходят из своей зоны.

5' Не вовремя упал наш защитник, что привело к моменту. Но Костя спокойно сыграл ловушкой, забрав шайбу.

4' Опасно у наших ворот! Выручил Барулин, помогли ему и защитники. Потом Варнаков попытался выяснить отношения, однако не позволили это сделать арбитры.

3' Дважды подряд успешно вывели шайбу из своей зоны. Крикунов и Игнатушкин постарались.

3' Остаемся вчетвером. Алексей Семенов наказан за удар соперника клюшкой.

2' Был бросок по нашим воротам на старте матча - мимо.