01 ДЕКАБРЯ, 2016, 18:01

«Ак Барс» – «Сочи». Составы и текстовая трансляция

Вторая игра текущего выезда проходит в Казани. Читайте наш текстовый онлайн.

Все, завершен матч. ЭТО ПОБЕДА! Поздравляем команду и всех поклонников черноморцев с этим триумфом!

60' ГОООООЛ! Забрасывает Андрей Костицын в пустые ворота! 3:1!

59' Сняли вратаря казанцы.

59' Последняя минута заключительного периода.

58' Какой момент! Потерял ворота Гарипов, Скачков выкатился к пустым воротам, бросил, но кто-то из защитников сумел заблокировать бросок Евгения. Обидно, мог решать форвард.

56' Азеведо! Мощнейший бросок, вновь блистателен Шикин!

55' Шикин! Успевает переместиться из одного угла в другой и щитком отразить шайбу, пущенную в касание Глуховым! Отличная работа!

54' Вернулся на площадку Оскар Фантенберг.

53' Первая минута большинства позади. Уверенно обороняют свои владения черноморцы.

52' Оскар Фантенберг удален у сочинцев за задержку соперника клюшкой.

51' Захарчук! Зверский по силе бросок свистит чуть выше перекладины. Дали выйти на чистый лед Степану, тот умело воспользовался ситуацией и обострил игру.

49' Костицын! Крикунов сделал отличный пас вдоль ворот на белорусского форварда, тот принял шайбу и пытался с острого угла поразить дальний угол, но Гарипов поймал шайбу в ловушку.

47' Глинкин набрасывал от синей в расчете на то, что кто-то из партнеров на пятачке сумеет скорректировать полет шайбы, но защитники «Сочи» предотвратили угрозу и позволили Шикину зафиксировать снаряд.

46' Азеведо! Опасно было на пятачке южан, но Шикин успел накрыть шайбу, которая от конька Ильи Горохова катилась вдоль ворот.

45' Захарчук! Вновь Шикин на высоте!

45' Шикин! Глухов из района левого круга вбрасывания из-под защитника бросил, но голкипер черноморцев уверенно поймал шайбу в ловушку.

43' Вернулся на лед Горохов. В формате 5 на 5 продолжаем бороться.

43' Яруллин! Богатырский бросок от синей, в миллиметрах от ворот проходит шайба.

42' Пайгин настолько мощно бросал от синей, что аж клюшка сломалась.

41' Илья Горохов за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты.

41' Начался третий период. Поехали!

Завершен второй период! Очень хорошим он получился у черноморцев. Нужно продолжать действовать в том же духе.

40' Абросимов бросает от правого круга вбрасывания, вновь Шикин надежен.

39' Глинкин попытался один в один обыграть Фантенберга, но не тут-то было, наш швед на лыком шит.

38' Шикин! Два в одного выкатились хозяева! Варнаков решил бросить сам, но Шикииииииииин мастерски сработал ловушкой и забрал шайбу!

36' ГОООООООЛ! Егор Морозов выскочил один на один с Гариповым и мастерски его переиграл в своем фирменном стиле, не оставив никаких шансов! 2:1 ведем в Казани!

35' В полном составе черноморцы!

34' Глинкин бросал со средней, Шикин отразил шайбу в сторону клюшкой.

33' Егор Морозов у нас удален. Как невовремя...

33' Моментище! Падакин перехватил шайбу в чужой зоне, шайба отскочила к Денису Толпеко, тот выкатился один на один с вратарем, дважды бросил, но Гарипов сыграл выше всяких похвал. Следом Мерескин добивал, но Пайгин в падении преградил путь шайбе за линию ворот. Невероятное везение хозяев.

32' В полном составе казанцы. Не сумели ничего придумать сочинцы за этот временной отрезок.

32' Крикунов! Не сумел в ближнем бою на пятаке переиграть Гарипова.

30' Удаление у «Ак Барса». За задержку клюшки соперника удален Александр Свитов. Второй раз Александр отправляется в штрафной бокс. Нужно реализовывать!

28' Момент! Костицын подкараулил ошибку игроков линии обороны казанцев, вышел на ударную позицию и бросил с кистей. Гарипову удалось прижать шайбу ко льду.

27' Вроде бы относительно все в порядке с Хомицким. Колдуют над его рукой доктора. Но всем своим видом Вадим показывает готовность вступить в игру.

26' Теперь Вадим Хомицкий лежит на льду. Попали в него шайбой. Надеемся, что все обойдется для защитника, который только недавно восстановился после травмы.

25' Игнатушкин! С броском вошел в зону, Пайгин принял выстрел на себя.

24' Опасно! Ткачев с правого фланга простреливал на пятак, там Чибисов подставлял клюшку, но, на счастье сочинцев, не попал форвард по шайбе как следует.

23' Все! В полном составе черноморцы действуют. Молодцы, парни!

22' Горохов вернулся на лед. Вчетвером еще 45 секунд будем играть.

21' Яруллин! Бросил с пол-зоны, шайба попала в борт, отскочила от него на пятак, там Азеведо добивал, но Шикин сумел зафиксировать снаряд в ловушку.

21' Пайгин! Стрелял от правого круга вбрасывания, Мамкин мужественно принял пушечный выстрел на себя. Браво, Михаил!

21' Стартовал второй период! Нужно отбиваться и быть очень внимательными втроем против пятерых играем.

Завершена первая треть матча. Отдохнут немного команды, отдохнем и мы с вами.

20' Еще и Юрий Александров отправляется в штрафной бокс за выброс шайбы. 11 секунд осталось играть в первой двадцатиминутке. Но второй период начнем в формате 3 на 5...

20' Илья Горохов за задержку соперника руками в концовке первого периода наказан малым штрафом.

19' ГОООООООЛ! Сергей Кузнецов набросил на ворота от левого борта, Александр Мерескин гроссмейстерски подставил клюшку на пятачке! 1:1!

19' Горохов пристреливается от левого круга вбрасывания, Гарипов уверенно прижимает шайбу ко льду.

18' Первая минута большинства позади. Очень эффективно обороняются игроки Зинэтулы Билялетдинова.

17' Еще одно удаление! Александр Свитов наказан двухминутным штрафом. Шанс!

16' Падакин! С острого угла бросал, Гарипов неуверенно отбил перед собой, но никто из черноморцев на пятаке не сумел добить снаряд в ворота.

15' Жуков! Выкатился к воротам «Сочи», наносил бросок в ближний угол с неудобной руки, но совсем немного не попал. Отлегло. Нужно собраться нашим парням!

13' Гол. Владимир Ткачев открывает счет в матче. Андрей Чибисов с неудобной руки от лицевого борта отдал передачу на пятак, Ткачев обработал шайбу, обыграл Шикина и в падении протолкнул ее в ворота.

12' Вышел пятый полевой игрок у «Ак Барса». В равных составах команды.

11' Хитрый Костицын, обыграв оппонента, показал бросок, а сам сделал передачу с ползоны на чужой пятак, где Игнатушкин не сумел протолкнуть шайбу мимо Гарипова.

10' Артем Лукоянов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Ну что, поехали! Нужен гол!

9' Пайгин бросал, Свитов подставлял, Шикин отбивал. Краткое резюме опасной ситуации у ворот южан.

8' Хомицкий мощно приложился от синей линии, Гарипов зафиксировал шайбу. Все видел страж ворот казанцев, а хорошего траффика нападающим черноморцев создать не удалось.

7' Вновь Секач активен! Выкатился из-за ворот, бросил с разворота, шайба в ловушке у Шикина.

5' Казанцы, как и подобает хозяевам льда, сразу прибрали инициативу к своим рукам. Но и сочинцы действуют в обороне крайне внимательно, не давая особого пространства для маневра форвардам «Ак Барса».

4' Вернулся в игру Мамкин, в полном составе действуем.

4' Азеведо! Бросал в ближний, голкипер южан непоколебим.

3' Шикин! Иржи Секач от правого круга вбрасывания нанес плотный бросок, Дмитрий отразил шайбу в сторону.

2' Первое удаление в матче. Михаил Мамкин за задержку соперника руками отправляется на скамейку штрафников.

2' Положение "вне игры". Артем Лукоянов рановато заехал в чужую зону.

1' Началась встреча. Отметим, что в первой паре черноморцев сегодня действует опытный Илья Горохов, а у казанцев - хорошо знакомый всем сочинским любителям хоккея Зият Пайгин.

0' Вышли обе команды на лед. Звучит государственный гимн Российской Федерации и гимн республики Татарстан.

Составы команд:

«Ак Барс»: 77.Гарипов (20.Галимов); 8.Пайгин – 33.Яруллин, 92.Секач – 15.Свитов (К) – 51.Азеведо; 7.Захарчук – 19.Йордан, 89.Лукоянов (А) – 55.Ткачев – 76.Чибисов; 52.Охтамаа – 16.Абросимов, 10.Глинкин – 9.Попов – 12.Глухов; 31.Сидоров, 18.Варнаков (А) – 11.Жуков – 34.Обухов, 45.Лазарев.

«Сочи»: 44.Шикин (1.Большаков); 6.Фантенберг – 77.Горохов (А), 82.Скачков – 49.Максвелл – 95.Морозов; 2.Александров – 25.Хомицкий, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 46.Костицын; 91.Кузнецов – 23.Мамкин, 21.Захарчук – 19.О'Делл (А) – 80.Левицкий; 12.Падакин – 34.Мерескин – 53.Толпеко.

Прямая трансляция: КХЛ ТВ