НОВОСТИ
События
05 МАЯ, 2020, 18:44

Александр Коннов: «Будем биться каждую игру!»

Знакомимся ближе с новичками «леопардов». Первым на наши вопросы ответил нападающий Александр Коннов.

Знакомимся ближе с новичками «леопардов». Первым на наши вопросы ответил нападающий Александр Коннов.

Поздравляем с подписанием контракта! Поделись своими ощущениями от подписания соглашения с ХК «Сочи».
– Благодарю! Крайне приятно, что руководство ХК «Сочи» обратило на меня внимание! Готов доказать, что они сделали правильный выбор.

– Твой родной город – Хабаровск, а профессиональную карьеру ты начал в «Мытищинских атлантах», до этого выступал в юношеских командах «Спартака» и «Крыльев Советов», расскажи, как случился твой переезд с Дальнего Востока в Москву?
– Вы хорошо знакомы с моей хоккейной биографией :) Это импонирует! Мой хоккейный путь начался в Хабаровске. В 5 лет родители привели меня в хоккейную школу «Амура», тогда и проявилась моя любовь ко льду. До 12 лет я познавал азы хоккея в своем родном городе, но наступают такие моменты, когда твой прогресс кажется не таким, каким хотелось бы, да и вообще жизнь замедляет свой ход. Так и произошло с нашей семьей, и мы приняли решение переехать в Москву. Тем более, на тот момент у меня было предложение от школы «Спартака» попробовать свои силы в столичном чемпионате.

– Прежде чем дебютировать в КХЛ, ты долго выступал за «Саров» в ВХЛ. Расскажи, как тебе удалось перейти на следующий уровень и пробиться в КХЛ?
– Я считаю, что еще по-настоящему не пробился в КХЛ. Если метафорически взглянуть на это, то я до сих пор стою рядом с порогом, так как не сделал тот шаг, который отдалит меня от него! Поэтому моя задача каждый день прилагать усилия и продолжать работать, чтобы уверенно говорить о том, что я полноценный игрок КХЛ!

– Саров – закрытый город, с какими трудностями сталкивался? И каково вообще жить и играть в хоккей в подобных городах?
– Единственная трудность, которую я заметил в закрытом городе – это КПП. Проверка на посту занимает достаточно много времени. Саров – уютный и чистый город, в котором приятно жить и играть в хоккей. Он мало чем отличается от других небольших городов по своему быту. Очень рад, что в моем географическом портфолио присутствует этот замечательный город!

– Не можем не спросить об игре за «Адмирал»... Перелеты, разница часовых поясов – как справлялся с этим?
– Ни для кого не секрет, что длительные перелеты и разница во времени забирают очень много сил. Но человек, а тем более спортсмен, должен уметь адаптироваться ко всему. Под конец сезона ты уже не обращаешь на это внимание. Конечно, организму нужно больше времени для адаптации, чтобы быть в тонусе. А так, я просто старался держать режим. Самый тяжелый этап – это возвращение во Владивосток. Сутки из-за этого увеличиваются, и чтобы перейти обратно на дальневосточное время, я должен поспать по прилете не больше двух часов, а далее не приближаться к кровати до 11 часов вечера, и так на протяжении трех дней! Это если в двух словах :)

– Вместе с тобой состав «Сочи» пополнил Степан Островский, который также выступал за «Адмирал». Общались ли с ним перед или после подписания контрактов?
– Со Степаном мы в очень хороших отношениях, поэтому всегда с ним на связи! О факте того, что мы оба переходим в ряды «леопардов» узнали непосредственно после подписания контрактов. До этого особо не обсуждали тему хоккея. Степа – очень перспективный защитник, который обязательно покажет себя с лучшей стороны!

– Чем занимаешься в межсезонье?
– В межсезонье за 9 лет профессиональной карьеры уже выработался свой план, которого я придерживаюсь. В общих чертах: держу себя в форме, стараюсь немного отстраниться от хоккея, заменяя его временем с родными и близкими. В нынешних реалиях вообще 24/7 провожу время с семьей – в сезоне этого не хватает.

– Из твоих интервью удалось узнать, что ты неравнодушен к музыке и игре на фортепиано. Расскажи об этом увлечении…
– Есть за мной такой грешок :) Любовь к музыке у меня заложена еще с детства, спасибо родителям за это. Непосредственно к фортепиано я пришел уже самостоятельно! Не могу сказать, что я полноценно играю на этом инструменте, но какие-то навыки у меня присутствуют. Игра на фортепиано – одно из немногих занятий, которые помогают мне немного отвлечься от сезона и уже с новыми силами войти в новый!

– Какие планы на сезон с «леопардами»? Какие цели ставишь перед собой?
– Вряд ли мои цели отличаются от целей других ребят. Будем биться каждую игру, выгрызать победу клыками, играть так, чтобы соперник боялся. Думаю, именно это поможет нам добиться самых высоких результатов, каких команда и заслуживает!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Адмирал» / hcadmiral.ru

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024