НОВОСТИ
События
16 ИЮНЯ, 2018, 19:12

Александр Полунин: «Буду работать и помогать команде всем, чем могу»

Форвард, перебравшийся в «Сочи» из «Локомотива», прокомментировал свой переход, вспомнил об игре на двух МЧМ и рассказал о своих целях в новой команде.

Форвард, перебравшийся в «Сочи» из «Локомотива», прокомментировал свой переход, вспомнил об игре на двух МЧМ и рассказал о своих целях в новой команде.

– Эмоции и впечатления от перехода в «Сочи» только положительные. Рад оказаться в этой команде.

– Предполагал, что будет обмен? Переход в «Сочи» стал неожиданностью для тебя?
– До последнего не знал, что будет переход. Для меня все немного неожиданно получилось.

– Что знаешь о нашем городе и команде? Чем для тебя запомнились игры против «Сочи»?
– Город Сочи – очень красивый, несколько раз бывал. Конечно же, знаю, что в этом городе проходили Олимпийские игры. В целом, в Сочи все очень красиво. Чем запомнились игры? С «Сочи» всегда было тяжело играть, в команде собраны мастеровитые игроки. Сама атмосфера запомнилась, когда играли в «Большом». На трибунах всегда было много болельщиков, которые болели за них. Точнее, уже за нас (улыбается).

– У вас была отличная тройка с Красковским и Коршковым. Почему у вас был спад результативности в прошлом сезоне? Связано ли это с изменением системы игры?
– Сложно сказать, даже не знаю. Что-то пошло не так. Может, где-то мы стали по-другому играть. Может, против нас стали иначе играть. Может быть, и связано с этим, но, может, и от меня что-то зависело, чего я не сделал, поэтому результативность из-за этого снизилась.

– То, что теперь тебе придется играть без них – это дополнительный вызов для тебя?
– Я уже играл без них на молодежном чемпионате мира. Так что, это уже не первый опыт. В принципе, я готов к этому и вполне спокойно к этому отношусь.

– Ты сыграл на двух молодежных чемпионатах мира. Это был интересный опыт? Расскажи об этом подробнее.
– Безусловно, это был интересный опыт, где-то было сложно, где-то было полегче. Думаю, что от этих турниров больше получил положительный опыт. Атмосфера на чемпионатах мира была очень положительной. Когда турнир проходил в Северной Америке, то ажиотаж был больше, хотя в Финляндии тоже было немало народу. Но все равно как-то в Канаде больше ажиотаж был направлен на хоккей. Там был более эмоциональный чемпионат мира.

– Какие цели перед собой ты ставишь в «Сочи»?
– Самые максимальные, надо добиться самого главного. Буду работать и помогать команде всем, чем могу.

Пресс-служба ХК «Сочи
Фото: КХЛ / www.khl.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024