НОВОСТИ
События
06 НОЯБРЯ, 2017, 13:52

«Амур» – «Сочи». Пресс-конференция

По завершении матча в Хабаровске Сергей Зубов и Андрей Мартемьянов подвели итоги встречи.

По завершении матча в Хабаровске Сергей Зубов и Андрей Мартемьянов подвели итоги встречи.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Можно после таких игр посетовать, что это конец тяжелой поездки, но пацаны должны научиться играть такие тяжелые игры, где любой момент важен. Как в обороне, так и в атаке. Были моменты, но без натуги, без огромного желания и малой кровью такие игры не выигрываются. В этом мы сегодня уступали сопернику, соответственно, такой итог.

– Чего не хватило «Сочи», чтобы реализовать численное преимущество?
– Не хватило бросков, остроты. Очень много возили шайбу по бортам. В принципе, здесь комментарий такой же. Мы не пошли в те зоны, где больно. Забить тяжело в сегодняшнем хоккее.

– До первой пропущенной шайбы ваша команда очень четко играла в обороне, ничего не позволяла сопернику. Что произошло после гола?
– Соперник добавил, у нас где-то не хватило силенок. Так случается. Команда начинает давить, происходят индивидуальные ошибки.

– Как-то учитывали при подготовке к матчу, что «Амур» в топ-3 лиги по реализации «лишнего»?
– Да, мы готовимся к каждой игре, знаем статистику.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:
– Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков. 4 матча дома – 4 аншлага, мы играем для них. Поблагодарить парней за самоотдачу. Сегодня матч складывался очень тяжело, особенно в первом периоде. Вроде бы, владели инициативой, но соперник очень четко играл в обороне. Средняя зона была практически непроходимой, команда очень обученная, волевая, соперник мне понравился. Во втором периоде мы перестроились, больше добавили в движении и забили голы. Третий период уже сыграли по счету. Понравилась концовка матча, как ее проводили защитники – хладнокровно и довольно-таки уверенно. Поздравлю нашего Юху с «сухариком».

– Как оцените действия нового легионера?
– То, что от него требовалось, он выполняет. Это один из факторов, который переломил игру, завел команду. Хорошие, мощные силовые приемы, уверенная игра на чужом пятаке. Он свою работу выполняет. Пока меня его игра вполне устраивает.

– Половина сезона позади. Как оцените дальнейшие перспективы команды перед первым перерывом в чемпионате? Можно ли сказать, что «Амур» нивелировал ситуацию после той ямы, в которую он попал после серии поражений в 9 матчей?
– Слава Богу, это позади. Сейчас команда немножко другая, дух команды немного другой. Поняли, что такое победы, почувствовали вкус победы, как забивать, как сохранить счет. У нас стоит задача, которую надо выполнять. Никто ее не отменяет. То, что команда сделала неплохой задел перед перерывом и подобралась к кубковой восьмерке – это позитивный момент. Будем работать дальше. Сейчас немного отдохнем, поработаем и ждем команды с «Запада», которые очень мощно играют.

– После такой домашней серии к болельщикам пришел аппетит, и люди поговаривают о победе над питерским СКА. За счет чего «Амур» может обыграть практически лучшую команду лиги?
– Доживем до игры, а там видно будет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024