08 ОКТЯБРЯ, 2016, 8:46

«Амур» – «Сочи». Составы и текстовая трансляция встречи

Встречей с хабаровчанами южане завершают выездную серию по Китаю и Дальнему Востоку. Читайте текстовый онлайн поединка.

Все. Проиграли сочинцы и третий матч выездной серии.

59' Сняли вратаря тренеры «Сочи». Вшестером действуют черноморцы.

58' Пропускаем... Вячеслав Ушенин расстреливает ворота Барулина. В самую «девятку» отправляет шайбу нападающий.

56' Ренат Мамашев подключился к атаке, но не дали игроки «Амура» ему нанести бросок.

54' Толпеко прокатился мимо вратаря, немного задел его. Очередная стычка.

52' Успокоилась игра вновь. Есть ощущение, что это затишье перед бурей.

48' Гол. Ян Коларж удачно подставил клюшку на пятаке после наброса от кого-то из партнеров. 2:2.

47' Вновь стычка у ворот, на сей раз, правда, сочинских. По итогам заварушки удалены Руслан Педан и Томаш Зогорна.

47' Баруууууууууулин! Дважды невероятным образом спасает голкипер команду. Сначала после выстрела в упор от Коларжа, затем - после добивания от Кууселы.

46' Иван Глазков отправляется в штрафной бокс за грубость.

45' Бывальцев в ближнем бою не сумел переиграть Барулина! Браво, Костя!

44' Барулин спасает после мощного броска Рамстедта с пятака!

43' ГОООООООЛ! Иван Яценко после отменной передачи вдоль ворот от Вадима Щеголькова отправляет шайбу в ворота и оформляет дубль!

41' Стартовала заключительная треть матча!

Завершен второй игровой отрезок. Без заброшенных шайб обошлись команды. Период в целом получился достаточно неспешным, осторожничали команды по сравнению с первой двадцатиминуткой. Посмотрим, что изменится в третьем.

40' Андрей Костицын и Вячеслав Ушенин удалены за грубость.

39' В полном составе «Амур».

38' Позади первая минута большинства. Поднажать, ребята!

38' Фантенберг расчехляет пушку! Метсола все видел и прижал шайбу ко льду. Вбрасывание в зоне хозяев.

37' Никита Камалов за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан. Три минуты еще играть, из них две - в большинстве.

35' Щегольков! С кистей бросил, шайба попала в грудь Метсоле, отскочила вновь к нападающему южан, тот, падая, коньком подправил ее в сторону ворот, но добавить в ворота клюшкой не успел.

33' По броскам 5:4 в пользу черноморцев. Очень неспешный темп во второй двадцатиминутке. Чем-то напоминает этот игровой отрезок весь матч с «Куньлунем».

31' Рамстедт проверяет на прочность Барулина броском с пол-зоны. Голкипер сочинцев стоит стеной.

29' Дельнов заряжает с левого края - в щитки Метсоле попадает шайба.

28' Игорь Левицкий не успел затормозить после броска и въехал в Юху Метсолу. Ненароком это сделал нападающий, поэтому никакого наказания арбитры не выносят Игорю.

27' Капустин! Вкатился в чужую зону, нанес бросок с кистей, немного мимо правой «девятки» ворот Барулина просвистела шайба.

26' Успокоилась игра после первого периода, где были моменты, стычки, удаления. Пока идет борьба за территорию. В средней зоне преимущественно действуют команды.

24' Фантенберг с неудобной руки из правого круга вбрасывания. Шайба в ловушке у Метсолы.

23' Пытаются закрепиться сочинцы в чужой зоне, но пока уверенно выдавливают черноморцев оттуда хабаровчане.

21' Стартовал второй игровой отрезок.

Завершился первый период. Очень боевой получается пока игра. Много стычек, много удалений и, как следствие, много острых ситуаций как у тех, так и у других ворот.

20' Крикунов! От правого края вылезал на пятак, попытался нанести бросок, но настигли Илью защитники дальневосточников и выбили шайбу у него из-под клюшки.

19' Штанга спасает «Сочи»! Ушенин от синей линии выстрелил - правая стойка ворот сыграла за Барулина.

18' Денис Толпеко удален. Очень много штрафов уже в первом периоде у нас. 12 минут набрали сочинцы.

17' Вновь стычка перед воротами Юхи Метсолы... Очень горячая атмосфера сегодня «Платинум-Арене».

17' Игнатушкин! Дважды добивал с пятака форвард, но оба раза Метсоле удалось отвести угрозу от своих владений.

16' Камалов и Фантенберг получили по 4 минуты. Максвелл и Куусела - по две.

16' Куусела и Камалов у хозяев присели на скамейку. Максвелл и Фантенберг - у черноморцев.

16' Заварушка у ворот «Амура». Фантенберг с Коларжем сцепились. Максвелл еще с кем-то помахался кулаками.

15' Удаление теперь у хозяев. Данил Романцев за задержку соперника клюшкой отправляется в штрафной бокс.

14' Олег Ли с очень острого угла бросал, голкипер «леопардов» спокойно зафиксировал шайбу в ловушке.

12' Оскар Фантенберг вернулся на площадку. Впятером действуют гости.

11' Гол. Куусела из левого круга вбрасывания сумасшедшим по силе броском отправляет шайбу точно под перекладину ворот Барулина. Понадобился судьям даже видеопросмотр, чтобы засчитать взятие ворот, настолько мощным получился выстрел.

10' И еще одно удаление у «Сочи». Оскар Фантенберг отправился на скамейку штрафников. Одна минута и две секунды у хозяев на игру в формате 5 на 3.

9' Ренат Мамашев наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

8' Литовченко с Романцевым вышли вдвоем на ворота Барулина. Данил исполнял в дальний угол, голкипер черноморцев не дрогнул.

7' В полном составе играем. Без особых проблем отбились игроки Вячеслава Буцаева.

5' Нарушение численного состава у южан. Никита Точицкий отбывает наказание.

4' Ответ хабаровчан! Ли вырвался на свободное пространство, нанес бросок, Барулин клюшкой перевел шайбу в сторону от своих ворот.

3' ГОООООООЛ! Александр Дельнов от правого борта выполнил отличную передачу в центр на свободного Ивана Яценко. Форвард получил шайбу, обыграл вратаря и спокойно отправил ее в ворота.

1' Жарко было на нашем пятаке! Набрасывал Капустин туда шайбу, но хорошо, что никто из хабаровчан не сумел ее подправить.

1' Началась встреча. Вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед команды. Звучит государственный гимн Российской Федерации.

Составы команд:

«Амур»: 77.Метсола (34.Печурский); 3.Елесин – 63.Кондратьев (К), 70.Капустин – 60.Романцев – 51.Литовченко; 88.Камалов – 29.Коларж (А), 80.Зогорна – 46.Рамстедт – 44.Куусела; 12.Космачев (А) – 33.Адамчук, 71.Вл.Ушенин – 79.Вяч.Ушенин – 28.Бывальцев; 45.Лютов, 10.Руденков – 50.Попов – 90.Ли.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 77.Горохов (А) – 6.Фантенберг, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 46.Костицын; 23.Мамкин – 73.Педан, 27.Щегольков – 49.Максвелл (А) – 20.Петерссон; 48.Глазков – 75.Мамашев, 80.Левицкий – 84.Точицкий – 21.Захарчук; 53.Толпеко – 14.Яценко – 92.Дельнов.