НОВОСТИ
События
28 СЕНТЯБРЯ, 2016, 14:32

Андре Петерссон – 100 очков за «Сочи»!

В отчете о матче с «Барысом» мы упомянули важный факт – шведский нападающий «леопардов» набрал свой 100-й балл за результативность в свитере сочинцев.

В отчете о матче с «Барысом» мы упомянули важный факт – шведский нападающий «леопардов» набрал свой 100-й балл за результативность в свитере сочинцев.

Как и обещали, делимся деталями. Андре Петерссон стал первым игроком команды, который добрался до такой значимой отметки. Из чего же сложилась красивая цифра – 100 очков за «Сочи» и, соответственно, в КХЛ?

За сочинцев скандинав дебютировал 6 сентября 2014 года – ровно в тот же день, когда команда провела свой первый матч в КХЛ с петербургским СКА. С того момента швед отыграл 119 игр, 8 из которых пришлись на розыгрыш плей-офф. Несложная арифметика дает нам цифру в среднем 0.84 очка за игру.

В активе Петерссона 53 гола (из них 28 – в большинстве, шикарный результат, не так ли?) и 47 результативных передач. Суммарный показатель полезности – «плюс 11». Если продолжить тему заброшенных шайб, то у Андре 8 дублей и 2 хет-трика.

А еще он забивал 23-м из 29-ти клубов КХЛ (в это число входит и подмосковный «Атлант»). В то же время, в играх с 26-ю командами лиги 20-й номер «Сочи» набирал очки.

Три клуба, которые пока не страдали от результативных действий Петерссона – «Куньлунь Ред Стар» (единственный очный матч с китайским дебютантом КХЛ он пропустил), СКА и «Нефтехимик». 32 очка из 100 набраны в играх с «Северсталью», «Витязем», «Локомотивом» и «Слованом» – эти команды Андре огорчал чаще остальных (по 8 баллов с каждым из клубов).

Что ж, видимо, не даром швед стал лицом рекламной кампании завершающейся домашней серии. Уже в четверг, 29 сентября, Андре в матче с «Югрой» может продолжить путь к следующему юбилею. Напоминаем, что приобретать билеты через интернет наиболее выгодно на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024