НОВОСТИ
События
17 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Андре Петерссон: «Хет-трик — заслуга всей тройки»

Автор хет-трика в ворота «Слована» по завершении матча пообщался с клубной пресс-службой.

Автор хет-трика в ворота «Слована» по завершении матча пообщался с клубной пресс-службой.

— Андре, на твою результативность в клубе повлияла не самая удачная игра в составе национальной команды?
— Да, поездка в сборную была для меня не лучшей: не забросил шайб, и в целом игра не получилась. Конечно, меня это расстроило. Но хорошо, что сегодня постарался, забил три гола, и, можно сказать, отыгрался за эту неудачу.

— Какой соперник в плей-офф был бы для тебя наиболее предпочтителен в плане стиля соперника — санкт-петербургский СКА или московское «Динамо»?
Я не думаю о том, с какой командой нам предстоит играть в первом раунде плей-офф. Мы не подстраиваемся под конкретного соперника, для меня самое главное — какими будут наши действия на льду, при игре в неравных составах, например. Поэтому, отталкиваемся только от себя и от своей игры.

— Со «Слованом» начали не очень уверенно. Сказалась пауза на Еврохоккейтур?
— Да, пауза сказалась, конечно, тяжело было поначалу, но если в первом периоде мы только вкатывались, то второй игровой отрезок получился у нас намного лучше.

— Максвелла можно назвать соавтором твоего хет-трика, он внес большой вклад в твои голы…
— Бен был хорош, но это не только его заслуга, а всей нашей тройки — Скачков тоже отлично себя проявил. Игра у нас троих получалась, но где-то мне повезло, шайба удобно приходила на крюк, нужно было только отправить ее по назначению.

— Шутливый вопрос: у тебя какой-то персональный бонус за то, что станешь лучшим снайпером команды?
— Пока еще не знаю, не смотрел, что там у меня в контракте (смеется). Если в КХЛ ты забиваешь 20 голов, то считается, что ты хороший снайпер. Мне очень хотелось пройти эту отметку, приложил много усилий, а о бонусах в этом случае даже не думал.

— Следующий соперник — «Медвешчак» — известен не только своей силовой манерой игры, но и тем, что хоккеисты хорватской команды любят провоцировать своих оппонентов. Как будете готовиться к противостоянию, и нет ли опасений в связи с этим в преддверии игр плей-офф?
— Какого-то специального подхода не будет, все ребята будут выкладываться, играть в свою силу, а тренерский штаб скажет, какую тактику на эту встречу выбрать. Нам лишь важно набрать очки, чтобы занять более высокое место в таблице перед матчами на Кубок Гагарина (на момент записи интервью еще не было известно, что сочинцы начнут плей-офф на своей площадке — прим.авт.).

Виктор Ладненко, специально для официального сайта ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024