НОВОСТИ
События
24 НОЯБРЯ, 2019, 20:57

Андрей Алтыбармакян: «Мы хотим в плей-офф и будем бороться за него»

Форвард «Сочи» прокомментировал третью очную игру с рижским «Динамо» в регулярном чемпионате нынешнего сезона.

Форвард «Сочи» прокомментировал третью очную игру с рижским «Динамо» в регулярном чемпионате нынешнего сезона.

– Спасибо руководству, что сделали такой праздник и для нас, и для болельщиков. Здорово, что на нас сегодня пришло столько человек посмотреть. Жалко, что мы их не порадовали. Все равно атмосфера была хорошая и игра была напряженная. Думаю, что всем все понравилось.

– Результат сделали эти два момента, когда команда оставалась втроем против пятерых соперников?
– Да, просто два раза остались «три на пять», а это, можно сказать, 70% гол. Обидно, когда нам забивают только в большинстве, да еще и «три на пять». Так, по сути, наша игра была. Удаления нам сломали игру.

– Ругал себя, когда тебя удалили?
– Да я не понял, что было. Вроде бы ничего не делал. Была «возня», ехали вместе, он упал, а меня удалили. Не знаю, судьям виднее. Но это игра – нужно было выходить играть дальше. У нас впереди было еще полматча, даже больше.

– Насколько для тебя ценна каждая шайба в этом сезоне?
– Для нашей команды, во-первых, каждый гол ценен. Нам шайбы тяжело даются. Если бы мой гол был победным, то было бы лучше.

– Ты прошлую встречу не играл. Это мотивировало тебя?
– Мне сказали усердно потренироваться, вот я и тренировался, смотрел за ребятами, что у них получается, а что нет, анализировал. Более или менее находим свою игру. Уже полчемпионата прошло, а мы только в хоккей начали играть.

– Ты начинал чемпионат в основе, а потом что пошло не так?
– Не знаю. Вроде бы все нормально складывалось, а потом нить ушла. Ее долго находишь, но быстро теряешь. Поэтому потихоньку ее надо нащупывать. Главное, не теряйте ее, как я. Сейчас, думаю, что получше будет.

– Что поменялось со сменой главного тренера?
– Немного другим стал тренировочный процесс, тактике чуть-чуть изменилась. А так, в каждой игре мы выкладываемся для наших зрителей, кто приходит за нас болеть.

– Как оцениваете свои шансы в таблице?
– Я особо туда не заглядываю. Сейчас нужно выходить на каждый матч и выигрывать. Нам нужно в восьмерке играть. Мы хотим в плей-офф и будем бороться за него. Сейчас очень здорово играют команды и на «Востоке», и на «Западе». Все более или менее подравнялись, можно сказать.

– Что не получается в овертаймах в нынешнем сезоне?
– У меня уже во второй раз в сезоне случается, что я должен выходить на лед в овертайме и прямо перед моей сменой забивают гол… Не знаю, какой-то ужас. Вроде бы в овертайме играем правильно, но что-то залетает. Пока нам овертаймы не даются так хорошо, поэтому надо в основное время выигрывать.

– «Три на три» можно натренировать?
–Думаю, что это просто игра: убежишь «один в ноль», не забьешь, убегут «два в один» и забьют. У нас не такие голы, мы обычно позиционно атакуем. Не знаю, может следующий овертайм выиграем, наконец.

– Кто главный любитель диско в команде?
– Сегодня на программке был Алексей Петров, думаю, что он (улыбается).

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024