НОВОСТИ
События
20 ДЕКАБРЯ, 2019, 23:19

Андрей Алтыбармакян и Мальте Стремвалль – об игре со «Спартаком»

Нападающие «леопардов», набравшие в матче с «красно-белыми» пять баллов на двоих, подвели итоги встречи в Москве.

Нападающие «леопардов», набравшие в матче с «красно-белыми» пять баллов на двоих, подвели итоги встречи в Москве.

Андрей Алтыбармакян: «Очень обидное поражение, почему-то даем себе слабину»

– В третьем периоде перестали играть в хоккей, вот и все. Очень обидное поражение, почему-то даем себе слабину, и сразу нас соперник за это наказывает. Других не всегда, а нас – почему-то сразу наказывают. Обидно вот так проигрывать. Когда ведешь 3:0, и остается 20 минут, надо отпахать их, встать в автобус, еще во что-нибудь, а мы начинаем куда-то бегать, летать, и получаем голы. Наш «пятак» «Спартак» полностью выиграл в третьем периоде.

Два гола из четырех забил «Спартаку»? Не знаю, может, против Олега Валерьевича Знарка нравится играть мне. Сейчас у нас человек выбыл из-за травмы, и Шона Коллинза перевели в центр третьего звена. Я теперь играю в первом с Мальте Стремваллем и Робертом Росеном – эти ребята умеют играть в хоккей, приятно выходить с ними. Сегодня у нас получилось, и позавчера в Минске сыграли более-менее. Думаю, будем наращивать темп.

Мальте Стремвалль: «Недопустимо проигрывать такие матчи, как сегодня»

– Недопустимо проигрывать такие матчи, как сегодня. Мы пропустили очень много легких шайб, с конца второго периода мы не играли в ту игру, о которой договаривались. Это очень паршиво, что мы не смогли и упустили контроль над игрой, и «Спартак» это почувствовал и додавил. Мы могли сыграть с большей самоотдачей, особенно в моментах с пропущенными шайбами, и сами принимать лучшие решения с шайбой.

Конечно, хорошо помогать команде голами. Это то, для чего я здесь нахожусь, мне нужно продолжать и дальше забрасывать. Сейчас я доволен своей игрой, я нахожусь в хорошей форме, мне очень комфортно, нравится играть с моими партнерами по звену.

Фото: ХК «Спартак» / www.spartak.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024