НОВОСТИ
События
04 НОЯБРЯ, 2017, 23:14

Андрей Иванов и Никита Щитов – о встрече с «Куньлунем»

Игроки сочинцев прокомментировали события матча с «драконами».

Игроки сочинцев прокомментировали события матча с «драконами».

Андрей Иванов: «Желание и самоотверженность вылились в результат»

– Выделю два аспекта. Сегодня повели 3:0, было хорошо, комфортно, но получилась такая ситуация, что они сравняли счет, реализовали два наших удаления. Второй аспект: наша команда не сломалась, играла до конца, не поддалась психологическому напору и все-таки вырвала победу, как и должно было быть по игре с самого начала.

– За счет чего получился такой активный старт?
– Сегодня была удача на нашей стороне. Мы хорошо собрались, были мобилизованы на 100%. Нам нужно было побеждать, потому что тот результат, который мы показали во Владивостоке, нас очень не удовлетворил. Нам нужно подниматься все выше и выше в таблице, чтобы выполнить свои задачи на сезон. Думаю, что желание и самоотверженность вылились в результат.

– Много пропускаем в меньшинстве. Как с этим бороться?
– Да, на самом деле, это наша проблема. Мы разбираем соперника, их игру в большинстве. По сегодняшней игре могу сказать, что им, скорее, больше повезло, чем они придумали розыгрыши, которые поставили нас в тупик. Ситуация сложилась так, это спорт, бывает такое, что получился один удачный бросок. А второй гол – шайба отлетела прямо на клюшку, он чуть ли не слету добил ее в пустой угол.

– Уже не в первый раз тебе шайба то в грудь попадает, а потом ты ее добиваешь, здесь тебе вратарь ее отбил в плечо. Это такое голевое чутье?
– Нет, это не голевое чутье. Есть у меня такие рабочие голы. Гол есть гол, и это главное для меня. А то, что шайба оказалось победной – это вдвойне приятно. Кто на что горазд, тот тем и пользуется (смеется).

Никита Щитов: «Мы были хладнокровнее, знали, что выиграем»

– Во-первых, было время для отдыха, после предыдущей тяжелой игры во Владивостоке. Мы хорошо отдохнули, выспались. Отлично начали первый период – сразу же забили гол. Потом забили еще, а в конце первого периода получили численное преимущество. Хорошо, что удалился главный тренер соперников. Мы быстро воспользовались преимуществом. Реализовали «5 на 3». Далее вели в счете, диктовали игру. Забили третий гол. Но потом у нас пошли удаления, позволили сравнить счет. Пошла нервная игра. В итоге, мы были хладнокровнее, знали, что выиграем, верили в победу и забили четвертый гол.

Проблемы в меньшинстве? Против нас играют мастеровитые ребята, которые так же хорошо действуют. Сегодня мы сыграли дисциплинированно. Было не так много удалений, в отличие от предыдущих игр (Чемпионат).

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024