НОВОСТИ
События
02 АВГУСТА, 2021, 17:17

Андрей Зюзин: «Нам надо всех посмотреть в деле»

Старший тренер «Сочи» пообщался с клубной пресс-службой перед стартом Parimatch Sochi Hockey Open. Первые матчи на турнире пройдут уже завтра.

Старший тренер «Сочи» пообщался с клубной пресс-службой перед стартом Parimatch Sochi Hockey Open. Первые матчи на турнире пройдут уже завтра.

– В субботу команда провела на сборах двусторонний матч. Что понравилось?
– Понравилась хорошая самоотдача со стороны всех ребят. Мы сейчас активно отрабатываем те схемы, по которым будем играть в сезоне. Это выход из зоны, игра в средней зоне и зоне атаки. Все должны помогать друг другу, пять человек защищаются и пятеро атакуют. И во время двусторонки парни уже попытались применить наши схемы в режиме игры. Да, был брак на льду в каких-то моментах, но было бы странно, если в первой двусторонке мы его не увидели бы. Но понемногу определенная картина вырисовывается. Все те упражнения, что отрабатываем на тренировках, мы требуем переносить и в игру. Это, повторю, выход из зоны, подключение защитника четвертым нападающим во время атаки, форчек, который будем навязывать, overload и другие тактические вещи. Сейчас мы над этим плотно работаем.

– Те сочетания, в которых играла команда, можно будет увидеть и на первой игре Parimatch Sochi Hockey Open?
– Пока трудно сказать однозначно. На двусторонке мы попробовали такие сочетания, на турнире появятся и другие. Тем более, что в субботу не все игроки вышли на лед. Будем смотреть, пробовать, искать.

– Все, кто работают на сборах, будут играть на турнире?
– Конечно. Нам надо всех посмотреть в деле, оценить потенциал каждого игрока. Особенно это касается хоккеистов, которые находятся на пробном контракте. Все получат свой шанс, а мы внимательно будем смотреть за действиями ребят. Это первая серьезная проверка в межсезонье, и она очень важна для нас.

– Магнус Хелльберг присоединился к команде позже остальных. Он сыграет на турнире хотя бы один матч?
– Это будет определять тренер вратарей. У него есть понимание, как использовать голкиперов на турнире, как подвести их к сезону в наилучшей форме. Он будет смотреть по физическому состоянию всех вратарей. Я думаю, что Хелльберга на Parimatch Sochi Hockey Open мы увидим.

– Важен результат на турнире или главное увидеть, как работают игровые схемы?
– Результат всегда важен. Но, понятно, что мы смотрим в будущее, нам необходимо правильно подготовиться к новому сезону. Будем через игры отрабатывать выход из зоны, позиционную игру, прохождение средней зоны, большинство, меньшинство и много других тактических вещей.

– Плотно над игрой в неравных составах команда еще не работала?
– Была одна тренировка, когда мы начали отрабатывать большинство. Мы подготовили много видео для хоккеистов, есть понимание, как мы должны играть «пять на четыре» и «пять на три». Сейчас через игры это также будем отрабатывать.

– Во время турнира тренировочный процесс будет идти параллельно?
– Конечно. Те хоккеисты, которые не будут принимать участие в той или иной игре, будут работать в зале и на льду по нашей программе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024