НОВОСТИ
События
16 ИЮНЯ, 2020, 18:45

Андрей Зюзин: «Новые тренеры помогут в решении поставленных перед клубом задач»

Спортивный директор «Сочи» прокомментировал изменения в тренерском штабе южного клуба.

Спортивный директор «Сочи» прокомментировал изменения в тренерском штабе южного клуба.

– Мы посчитали, что клубу необходимо сделать определенные перестановки в тренерском штабе. У нас серьезные задачи и цели. Тем более, мы начинаем действовать в рамках нашей новой концепции – стремимся развивать перспективных российских игроков. В этом отношении новые тренеры помогут в решении поставленных задач.

– Кандидатуры тренеров были согласованы с Александром Андриевским?
– Мы постоянно на связи с главным тренером. И прежде чем подписать игрока или помощника, мы все согласовываем с Александром Леонидовичем. Сейчас тренеры составляют план работы команды в период тренировочного лагеря.

– В команде будут работать два тренера по физподготовке?
– Да, мы решили оставить Александра Микульчика и подписать Николая Пронина. Физическая подготовка может стать ключевым фактором. Микульчик по ходу прошлого сезона смог добавить хорошее движение, а Пронин способен привнести новые моменты в тренировочный процесс.

– В чем сильные стороны Залевского?
– С одной стороны, это молодой специалист, но у него уже есть хороший опыт работы как с российскими вратарями, так и с иностранцами. Повторюсь, мы провели большую работу по подбору тренеров, знаем их сильные стороны.

– В одном из интервью Вы сказали о задачах по индивидуальному подходу к игрокам...
– Это важная часть работы, которой будем уделять внимание. Не забывайте, что Вадим Хомицкий вошел в тренерский штаб сборной U18, это и ответственность, и дополнительная нагрузка. Как раз Хомицкий, исходя из нашего плана, будет уделять внимание индивидуальной работе с защитниками. Егор Башкатов будет ответственным за работу с нападающими и игру в большинстве. Евгений Филинов будет разбирать игру в меньшинстве и работать с защитниками.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: Спорт БИЗНЕС Online / sport.business-gazeta.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024