НОВОСТИ
События
19 ИЮНЯ, 2016, 12:00

Артем Томилин: «В КХЛ ставлю перед собой самые высокие цели»

Форвард «Сочи» Артем Томилин в разговоре с пресс-службой клуба поделился ожиданиями от дебюта в КХЛ и рассказал об отличиях между главной лигой страны и ВХЛ.

Форвард «Сочи» Артем Томилин в разговоре с пресс-службой клуба поделился ожиданиями от дебюта в КХЛ и рассказал об отличиях между главной лигой страны и ВХЛ.

- У тебя в этом сезоне дебют в КХЛ. Что необходимо для удачного старта?
- Подойти к сезону максимально подготовленным, не получить при нагрузке на предсезонных сборах травм и, конечно, зарекомендовать себя, пробиться в основной состав.

- Ты как-то сказал, что «не считаешь нужным уезжать в раннем возрасте в Северную Америку, лучше поиграть в МХЛ». По-прежнему придерживаешься такой позиции?
- На сегодняшний день я думаю совсем по-другому. Если вернуть время назад, не задумываясь уехал бы в Северную Америку. Но, если честно, конкретного предложения у меня не было.

- Общался ли ты с Вячеславом Буцаевым? Какие требования к тебе предъявляет тренерский штаб?
- Нет, на данный момент ни с Вячеславом Буцаевым, ни с кем-то из тренерского штаба не общался. Думаю, что разговор состоится на предсезонных сборах.

- Наверняка ты ставил себе цель – играть в КХЛ. Чем эта лига в твоем представлении будет отличаться от ВХЛ?
- В КХЛ я ставлю перед собой самые высокие цели и понимаю, что для их достижения мне придется работать еще больше, чем раньше. Хоккей в КХЛ от ВХЛ отличается в первую очередь уровнем игрового мышления и скоростью принятия решений. Хотя мне пока, по понятным причинам, судить сложно.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024