НОВОСТИ
События
02 МАРТА, 2018, 0:53

Артем Томилин и Егор Морозов – о матче с «Ладой»

Авторы заброшенных шайб в ворота тольяттинцев рассказали об итогах встречи.

Авторы заброшенных шайб в ворота тольяттинцев рассказали об итогах встречи.

Артем Томилин: «Когда играли грамотно и по заданию тренера, то соперник ничего не мог сделать»

– Было нелегко, но мы сами себе создавали проблемы. Когда играли грамотно и по заданию тренера, то соперник ничего не мог сделать. Хорошо, что забили важные голы: и когда сделали счет 1:1, и когда вышли вперед перед вторым перерывом.

– Давило то, что нужно было в любом случае побеждать, чтобы занять 6-ю строчку в таблице?
– Да, мы знали, что нам надо было брать два или три очка, чтобы попасть на «Йокерит». Если честно, это немного давило на команду, поэтому был небольшой мандраж. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Теперь будем готовиться к играм с «Йокеритом». Всех болельщиков и команду – с победой! Спасибо нашим поклонникам за поддержку в «регулярке», теперь ждем болельщиков в «Большом» на играх плей-офф.

– Сегодня много играли в меньшинстве…
– Здорово, что мы смогли выстоять в третьем периоде при игре 3 на 5. Наверное, это был ключевой момент матча. Спасибо Косте Барулину за то, что выручил нас и помог сохранить победный счет.


Егор Морозов: «Хорошо, что забил в Тольятти, на родном льду»

– Хорошая игра получилась, выиграли. Хорошо, что удалось победить перед плей-офф. Мы на этом особо не зацикливались. У нас все только впереди, все только начинается. Хорошо, что входим в кубковую часть сезона с хорошим настроением.

– У тебя две игры после паузы и два гола. Что поменялось в тебе?
– Сложно сказать. Я просто стараюсь, выполняю тренерское задание. Где-то получается, где-то нет. Хорошо, что забил в Тольятти, на родном льду. У меня был хороший настрой сегодня. До этого то не получалось забить, то травмы были, а сегодня пришли мои близкие, друзья, родители. Взял 10 билетов на матч! Спасибо им, что пришли и поддержали меня.

– Мы уже это обсуждали с Акмальдиновым, но у вас и правда хорошее взаимодействие в тройке.
– Да, с Саней Акмальдиновым мы считай и в Пензе вместе играли. Мы ничего особо не придумываем. Что от нас требуют – мы выполняем, вылезаем на ворота, бросаем. Поэтому и моменты создаем, и получается забивать. Надеюсь, будем продолжать в том же духе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024