НОВОСТИ
События
04 ЯНВАРЯ, 2017, 18:20

«Автомобилист» – «Сочи». Пресс-конференция тренеров

После финальной сирены главные тренеры играющих команд пообщались с журналистами.

После финальной сирены главные тренеры играющих команд пообщались с журналистами.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Прежде всего хотел бы всех поздравить с Новым Годом, пожелать всего самого наилучшего в 2017 году, чтобы он не повторил 1917-й. Команду и ребят хотел бы поздравить с первой победой в этом году. Действительно, мы сегодня сыграли хорошо и дисциплинированно в обороне и смогли реализовать моменты. Считаю, что заслуженно победили.

- Вы 31 декабря и 1 января тоже тренировались? Ваша команда сегодня просто парила по льду.
- Нет, есть регламент и профсоюз. Мы не тренировались. Знаем, что соперник играл турнир в Швейцарии, но у нас не было тренировок в это время.

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:
- Присоединяюсь к поздравлениям с Новым Годом. Естественно, «Сочи» заслуженно победил, если счет 5:1, то куда уж незаслуженно. Про свою команду могу сказать, что мы сегодня оказались абсолютно не готовы играть. Даже такой момент в концовке, когда Тичар убегает 1 в 0, а Симаков ему не дает пас, говорит о том, что уже конец игры и у людей в голове непонятно что находится. Они, наверное, все еще в эйфории от того, что мы хорошо проехали Дальний Восток. Потом, когда приехали в Швейцарию, закончился весь хоккей. Там проиграли все и здесь, в этой первой игре, просто развалились, к сожалению. Единственным малым оправданием может быть то, что у нас нет Коукала и Чайковски. Для нас это большие потери. Первого звена сегодня как такового не было, без Коукала его вообще не видно. Ну и Чайковски, конечно, при игре 5 на 4 для нас нужный человек. Будем работать и выправлять это положение. Рано успокоились, видимо, считали, что все уже, всего достигли, а еще играть и играть, еще 15 игр. С такой игрой, которую мы сегодня показали, под землю провалиться только можно.

- Какие-то перестановки в звеньях для себя уже наметили на следующий матч?
- У нас Коукал выйдет, будет первое звено играть в своем составе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024