НОВОСТИ
События
12 ИЮЛЯ, 2021, 17:04

​Бакалавр Павел Шэн: «Мы не должны рано заканчивать сезон»

21-летний нападающий завершил свой американский этап карьеры и вернулся в Россию, чтобы помочь ХК «Сочи» спустя два года вновь попасть в число участников розыгрыша Кубка Гагарина. Перед стартом первого сбора Павел Шэн пообщался с пресс-службой «леопардов».

21-летний нападающий завершил свой американский этап карьеры и вернулся в Россию, чтобы помочь ХК «Сочи» спустя два года вновь попасть в число участников розыгрыша Кубка Гагарина. Перед стартом первого сбора Павел Шэн пообщался с пресс-службой «леопардов».

– Что с вами интересного произошло за последние пару месяцев?
– Сезон у меня в Америке закончился 10 мая. Две недели отдохнул там, после чего мы с женой вернулись в Россию. Съездил в Уфу, чтобы увидеться со своими родителями, затем в Ханты–Мансийске навестили родителей жены. Еще этим летом защитил диплом.

– Успешно?
– Да, закончил институт физической культуры. Получил степень бакалавра.

– Можете теперь тренировать?
– Только если маленьких детей.

– У вас в отпуске была какая–то своя программа тренировок?
– Все стандартно – лед, зал. Наш тренер по физподготовке Николай Пронин в мае мне прислал программу, я старался ее придерживаться.

– На льду уже много тренировались?
– Три недели каждый день. Это были полноценные тренировки.

– Что вы больше всего не любите на сборах?
– В детстве мне тяжело давался бег. Не знаю, может сейчас будет по–другому? Все-таки у меня два года не было привычных сборов вместе с командой. Так что самому интересно. В Америке, как известно, каждый готовится сам, и вся команда собирается вместе только за две недели до чемпионата.

– То есть сейчас, когда предстоит бегать, будете все проклинать?
– (улыбается). Посмотрим. Надеюсь, что нет. Перед тем, как в Америку полететь, я много бегал. Мне кажется, у меня только в детстве с этим были проблемы. Сейчас к беговым упражнениям спокойно отношусь.

– Тест Купера пробежите?
– Надеюсь, что да. Я готовился.

– Кого вы больше всего были рады увидеть после отпуска?
– Всех ребят. Думаю, мы все немного соскучились друг по другу, так как давно не виделись. За других не могу говорить, но я сам уже хочу побыстрее начать тренировки вместе с командой.

– Что ждете от нового сезона? Для вас лично он наверняка будет иметь крайне важное значение.
– Да, прекрасно понимаю, что это будет определяющий сезон – и для меня, и для команды. У нас молодой, амбициозный коллектив, который не должен рано заканчивать сезон. Все в наших руках. Постараемся порадовать болельщиков. Два года без плей–офф – это очень много. Будем стараться.

Пресс–служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024