НОВОСТИ
События
06 ЯНВАРЯ, 2017, 19:30

«Барыс» – «Сочи». Пресс-конференция тренеров

После завершения матча – слово тренерам. Вячеслав Буцаев и Эдуард Занковец подвели итоги встречи.

После завершения матча – слово тренерам. Вячеслав Буцаев и Эдуард Занковец подвели итоги встречи.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Ребят поздравляю с хорошей игрой и с победой. Рабочая и командная победа. Выполнили то задание, которое давалось на игру, и заслужили эти три очка.

- Команда второй матч кряду выигрывает с крупным счетом. Вы сказали правильно - это «командная победа», но кого бы вы особенно выделили?
- У нас все, кто выходит на игру и находится в заявке, провели эти два матча каждый на своем уровне. Почему я сказал о командной победе? Потому что во второй игре кряду выполнили то игровое задание, которое давалось. Конечно, нам было нелегко. В предыдущем месяце в прошлом году у нас было очень много травмированных игроков, сейчас они вернулись в строй и набрали если не оптимальную форму, то ту, которая должна быть у них. Хотя понятно, что еще есть запас. Ребята - молодцы, проявили характер и волю и, еще раз повторюсь, очень правильно и грамотно сыграли.

Эдуард Занковец, главный тренер «Барыса»:
- С моей точки зрения была примерно равная игра. Равное количество опасных моментов в обе стороны, но, к сожалению, мы не смогли забить, наше большинство сегодня сработало не должным образом. Соперник отыграл и дисциплинированно, и строго, и с огромной самоотдачей, и с желанием. Без забитых голов сложно рассчитывать на победу.

- Назовите главную причину столь неудачной игры.
- Я бы сказал, что «столь неудачная» она только по результату. Я бы не отнес эту встречу к играм, которые заслуживают такого названия. К сожалению, не смогли забить. В первую очередь, при игре в большинстве.

- Когда к нам приезжает Константин Барулин, что сейчас, в составе «Сочи», что с «Ак Барсом», мы не можем подобрать к нему ключи. Это совпадение?
- Конечно, вратарь соперника отыграл здорово, но нам не хватило перед воротами настойчивости, агрессии. Недостаточно агрессивно играли, а вратарю всегда легче играть, когда нет помехи.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024