НОВОСТИ
События
19 НОЯБРЯ, 2016, 21:58

Бен Максвелл и Святослав Гребенщиков – о встрече с «Салаватом Юлаевым»

Нападающие «Сочи» Бен Максвелл и Святослав Гребенщиков в беседе с клубной пресс-службой подвели итоги матча с «Салаватом Юлаевым».

Нападающие «Сочи» Бен Максвелл и Святослав Гребенщиков в беседе с клубной пресс-службой подвели итоги матча с «Салаватом Юлаевым».

В роли переводчика при записи интервью с канадцем, отметившимся заброшенной шайбой, выступил форвард Павел Падакин. В общем, парни в хорошем расположении духа, что подтверждают два наших видео.


Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Бен Максвелл:
- Как чувствую себя после травмы? Все хорошо, выздоровел. Было немного тяжеловато играть, но вошел в форму. Приятно, что я смог забить гол, а команда - выиграть. Когда я был травмирован, мы не забивали много голов, но сегодня у нас получилось забить.

- Когда ехал исполнять буллит, уже знал, что будешь делать?
- Обычно в Северной Америке я исполнял с неудобной руки, но в КХЛ так делают очень немногие. Легче забить броском.

- «Салават Юлаев» является атакующей командой, забросили 100 шайб до встречи с вами. Насколько тяжело было сегодня двигаться в обороне?
- Мы играли хорошо в меньшинстве, Барулин тоже сыграл очень хорошо. Знали, что это атакующая команда, но мы вышли и сделали свое дело, выиграли игру.

- В третьем периоде был отрезок, когда за короткое время удалось переломить игру и повести в счете. За счет чего?
- Мы просто работали, прессинговали и забили голы, а это для нас сейчас самое важное.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Святослав Гребенщиков:
- Сегодня была хорошая, боевая игра. Показали характер, конечно, плохо, что пропустили в конце, немного надо быть концентрированнее. А так - хорошая, продуктивная игра.

- Не давит на тебя тот факт, что после перехода провел уже 7 игр, а очков не набрал?
- Конечно, давит, от этого никак не избавиться, понятно, что думаю об этом. Стараюсь где-то расслабиться, где-то не думать, чтобы не давило. Понятно, что где-то в подкорке сидит, хочется уже отличиться. Но ничего, буду работать, все от работы идет.

- Дважды проигрывали, но потом все-таки переломили ход встречи. Благодаря чему?
- Мне кажется, мы лучше играли по всем параметрам. Было видно, что это - наша игра. Я даже не сомневался, что мы переломим игру, поэтому все закономерно.

- В овертайме насколько тяжело пришлось? Ни одного броска в створ, и «Салават» достаточно сильно прижал к воротам.
- У них есть индивидуально сильные игроки, может, это где-то сказалось. Могут в зоне потаскать. Просто мы не могли выйти из зоны, а так, если бы вышли, было бы по-другому. Они нас зажали, а там уже попроще играешь, чтобы не пропустить, а не забить.

- С твоим переходом музыкальный репертуар в раздевалке немного сменился , теперь там играет группа «Ленинград». Это как-то взаимосвязано?
- Там Борис Гребенщиков еще играет. Да нет, конечно, не связано. Веселую музыку ставим, стараемся, чтобы хорошая атмосфера была в команде.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024