НОВОСТИ
События
22 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Богдан Зелевский проведет символическое вбрасывание

В среду, 23 декабря, на льду дворца спорта «Большой» пройдет необычная церемония начала матча между командами «СОЧИ» и «Адмирал» (Владивосток).

В среду, 23 декабря, на льду дворца спорта «Большой» пройдет необычная церемония начала матча между командами «СОЧИ» и «Адмирал» (Владивосток).

В церемонии символического вбрасывания примет участие семилетний мальчик Богдан Зелевский, которому 10 декабря была успешно проведена высокотехнологичная операция по корректировке врожденного порока сердца. Деньги, необходимые на проведение операции, были полностью собраны игроками и тренерами хоккейного клуба «СОЧИ» в рамках акции, организованной Благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей “Линия жизни”.

Накануне матча, игроки и тренеры пригласили Богдана Зелевского принять участие в утренней тренировке. Мальчик впервые наденет коньки и выйдет на лед. Это стало возможным только благодаря проведенной операции.

Приглашаем представителей прессы принять участие в данном мероприятии, которое состоится 23 декабря в 11:30 в ДС «Большой». Предварительная аккредитация проводится по телефону:

+7 928 455 11 88, Дмитрий Исайчик (пресс-атташе ХК СОЧИ).

Справка:

Договор о сотрудничестве между хоккейным клубом «СОЧИ» и Благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей “Линия жизни” был заключен перед стартом Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2015-2016. В рамках этого договора клуб обеспечивает информационную поддержку благотворительным акциям БФ «Линия Жизни». Совместно были проведены проекты «Добрые руки планеты Земля», «Чья-то жизнь уже не мелочь». Собранные средства пошли на проведение операции Богдану Зелевскому, а также на лечение Максиму Бубнову (2004 г.р) и Дмитрию Сергееву (2011 г.р.), которые в настоящее время готовятся к операциям. БФ «Линия жизни» и ХК «СОЧИ» планируют и в дальнейшем продолжать свое сотрудничество по спасению тяжелобольных детей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024