НОВОСТИ
События
14 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Более пяти тысяч километров за командой

Во время заключительного выезда «регулярки» команду по маршруту Тольятти — Казань — Ярославль сопровождала семья Алексеевых

Во время заключительного выезда «регулярки» команду по маршруту Тольятти — Казань — Ярославль сопровождала семья Алексеевых

Постоянные болельщики сочинцев, поддерживающие «леопардов» во время домашних игр на фан-секторе, собрались в путь тремя поколениями: мать, сын с супругой и их двое детей. Мы побеседовали с Олегом Алексеевым, который решился на интересную и нелегкую поездку всей семьей.

— Олег, как вообще родилась идея поехать на выездную серию по такому трудному маршруту?
— У нас в семье традиция — зимой, в январе, брать отпуск. А тут сложилось так, что 27 числа наша команда играла в Тольятти. У нас в этом городе живут родственники, поэтому мы поехали в Тольятти. Сразу же планировали поездку и в Казань. А потом, когда рассказал знакомым болельщикам из Ярославля о том, что мы едем на два матча серии, они нас пригласили к себе на третий матч. Мы в прошлом сезоне познакомились с ребятами из фан-клуба «Локомотива» в городе Рыбинске, и сейчас нас позвали на празднование дня рождения. Так что, мы поехали еще и туда. В общем, решили необычно провести свой отпуск, поэтому поехали за командой. И не прогадали.

— В общем, не жалели о потраченных средствах и времени?
— Не жалели ни минуты. Не потому, что выиграли все три матча, а потому что мы просто посмотрели, как все происходит на других аренах. Очень понравилось в Казани. В Ярославле много народу поддерживает команду. В Тольятти было намного меньше болельщиков на трибунах. Самый большой ажиотаж был в Ярославле. Даже ни одной свободной гостиницы не было.

— Как преодолели такой путь? Все-таки из Сочи до Тольятти далековато, а потом оттуда еще в Казань, Ярославль и обратно домой — это дорогого стоит…
— Ехали на машине, не без приключений. У нас три поколения семьи в одном автомобиле: моя мать — Любовь Васильевна, мы с женой Светланой, средняя дочь Алена и маленький трехлетний сын Данила. Старшая дочь осталась дома — ей нужно было сдавать сессию. По дороге в Казань у нас перестало закрываться окно в машине. Закрывалось не до конца, поэтому пришлось скотчем склеивать его с двух сторон. Но это пустяки. Перед Ярославлем у нас сломались дворники. На дороге грязь, дождь, снег. Приходилось каждые 30 километров выходить из машины и все вытирать вручную. Правда, это было до первого грузовика, который нас обгонял (смеется). Потом переночевали, утром посмотрел дворники и все заработало.

— Считали общий километраж поездки?
— Да, получилось более 5 тысяч. Если быть точным, то примерно 5300 километров. Самый простой отрезок маршрута был из Тольятти в Казань, но он и самый короткий. Из Казани мы уже переехали к друзьям в Йошкар-Олу, у них нормально переночевали. Успели даже поиграть в снежки, покататься на лыжах, а потом у нас была ночевка в Нижнем Новгороде. Жаль, что с «Торпедо» не играли, так было бы удобнее (улыбается). Самая сложная дорога была из Ярославля домой. Было огромное желание успеть к 3 февраля на домашний матч с «Барысом».

— Но на игру все-таки успели. Сколько времени вы затратили на всю поездку?
— Мы выехали 23 января в Тольятти, а 3 февраля, около 15:00, вернулись в Сочи. И уже в 19:30 были на матче. Кстати, нас после игры в Ярославле приглашали в ресторан, но нам уже после победы ничего не хотелось и было только одно желание — поехать домой. Да и не было определенности с тем, где ночевать, машина уже была чуть-чуть неисправна.

— А как самый младший член семьи перенес такое путешествие?

— Он у нас очень любит команду и говорил, что хочет на хоккей. Это тоже было одним из факторов, повлиявших на наше решение отправиться в турне. У ребенка была усталость, конечно, но ему все понравилось.

— Вас часто показывали в трансляции. Как народ встречал на матче в Сочи?
— Мы только зашли в «Большой», а нам охранники во время досмотра говорят: «А мы вас видели!» (смеется). Да и болельщики в перерыве подходили, спрашивали, как мы съездили, говорили, что нас видели, что мы молодцы, решив поехать за командой.

— Олег, какие итоги можно подвести и что пожелаете другим болельщикам «СОЧИ»?
— Мы даже предположить не могли, что нам так все понравится. Мы получили заряд положительных эмоций и вернулись домой с массой ярких впечатлений. Желаем другим болельщикам хотя бы раз в жизни, если будет возможность, поехать на выездной матч нашей любимой команды. Такие путешествия незабываемы!

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024