НОВОСТИ
События
12 ОКТЯБРЯ, 2018, 19:39

Болельщики ХК «Сочи» А. Незнамова и В. Подойников: «С болельщиками и игроками сплотились, как хоккейная семья»

В предыдущих выпусках проекта «Мое место на арене» мы рассказывали о поклонниках ХК «Сочи», которые болеют за него с самого первого сезона. Сегодня мы нарушим этот порядок и с удовольствием расскажем об Арине и Владе, которые впервые попали на матч «леопардов» чуть менее года назад, но несмотря на это, стали одними из самых ярких болельщиков клуба!

В предыдущих выпусках проекта «Мое место на арене» мы рассказывали о поклонниках ХК «Сочи», которые болеют за него с самого первого сезона. Сегодня мы нарушим этот порядок и с удовольствием расскажем об Арине и Владе, которые впервые попали на матч «леопардов» чуть менее года назад, но несмотря на это, стали одними из самых ярких болельщиков клуба!

Как вы впервые оказались на матче ХК «Сочи»?

Арина: так получилось, что нам отдали пригласительные билеты, не помню, на какой сектор, куда-то наверх. Какой матч был?

Влад: «Сочи» – «Металлург». И мы выиграли со счетом 4:3!

А.: Игра была просто нереальная – там так бились, так играли, по ходу матча проигрывали 1:3, потом все-таки выиграли. И с тех пор ходим на каждый матч. Все ближе-ближе, ниже-ниже – так к туннелю и «подъехали».

Что случилось в первых играх такого, что заставило вас стать постоянными болельщиками?

В.: Нам понравилось ходить на хоккей, потому что…

А.: …Потому что все, полюбили команду. Игроки как родные стали. И все равно атмосфера здесь такая – целый день работаешь, а на матч приходишь и отдыхаешь: и кричишь, и болеешь, переживаешь такие эмоции! На мелкого смотришь – он с ума сходит. Абонементы купили, потому что решили сидеть на этих местах. Приходишь – тут то занято, то еще что-то, вот и решили все-таки взять абонементы, чтобы наши места были за нами. Где бы мы ни сидели, Влад шел к туннелю, чтобы быть ближе к хоккеистам: поздороваться, что-то сказать, пожелать удачи. Отсюда не очень хорошо видно, но он за время игры даже не присаживается. Ну а я смотрю с экрана.

В.: Во втором периоде тут прямо видно, как красиво забивают наши.

Надо, пожалуй, сказать нашим ребятам, чтобы забивали почаще именно во втором периоде…

А.: Да… когда забивают – это хорошо.

Влад, ты часто встречаешь игроков, стараешься поговорить с ними, отбить «пять». Насколько для тебя важно такое общение?

В.: Я их полюбил всей душой. Мне это нравится. Игроки мне нравятся, потому что они могут много забивать, очки набирать. Я всегда кричу «Гол!», когда они забивают.

А.: Он расстраивается, бывает, когда команда не в духе идет из-за проигрыша или чего-то еще. Но все равно стоит, руку тянет. Бывает разное. Потом его успокаивать приходится (смеется).

В.: Сильно расстраиваюсь, когда команда проигрывает. Хочу, чтобы наш «Сочи», хоть он и молодой, смог выиграть Кубок Гагарина.

Как обычно проходит ваш день, если на вечер запланирован поход на матч?

А.: Примет и традиций у нас нет. Но готовимся, да. Быстро-быстро всегда, на спешке, но к раскатке чтобы обязательно успеть. Хоккеисты выходят и заходят – ему же лишний раз надо с хоккеистами пообщаться.

Насколько вы успели за год влиться в сообщество других болельщиков ХК «Сочи»?

А.: Уже многих болельщиков знаем и по соцсетям, и тут – Машу, например, с которой тоже выпуск был. Многие приветливые. В коридоре постоянно улыбаются, подходим друг к другу, разговариваем, здороваемся. Хоть мы и недолго болеем, но уже сплотились, как хоккейная семья, и с болельщиками, и с игроками некоторыми.

Наших игроков мы часто встречаем. Влад ходит на тренировки, мы здесь часто бываем не в дни игр и встречаем их. Практически всегда приветливые, улыбаются, фотографируются, автографы оставляют, а для нас это счастье. У Влада как будто радар на наших хоккеистов. Мы с тренировки идем – увидел хоккеиста и потом бежал за ним, догнал, все-таки сфотографировался. Никто не отказывает, всегда улыбчивые – за это спасибо им отдельное.

Что из околохоккейных событий за год понравилось больше всего?

А.: «День Леопардов. Овертайм» – все было продумано: и общение с игроками, и с тренерами. Мы в таком восторге были, что еще неделю и Влад об этом говорил, и кучу фотографий и видео пересматривали. Очень классно. Все конкурсы, которые здесь, в «Большом», – это тоже интересно. Он мечтает выйти на лед, когда будет конкурс с клюшками. Спрашивает: «Почему больших всегда зовут? Я тоже хочу поучаствовать». Пока маленьких не звали, но как позовут – обязательно пойдет. Постоянно покупаем и теннисные мячи. Правда, пока ничего не выигрывали.

Влад часто делает рисунки хоккеистов, а недавно в соцсетях вы даже разместили запись того, как он читает стихотворение о нашем клубе. Как происходит этот творческий процесс?

А.: Насчет рисунков – он обычно приходит, просит что-то вместе нарисовать. Первый рисунок – мы Дмитрия Шикина нарисовали. Надо было в школу рисунок сделать. Он пришел: «Мама, надо обязательно нарисовать нашего вратаря». Мы с ним сели, долго мучились, пытались и получилось нормально. Потом рисовали Ваню Ларичева. Стихотворение появилось на эмоциях. Когда вот такие проигрыши или победы случаются. Эмоций было много и получилось это стихотворение.

А в какой момент решили хоккей не только смотреть, но и заниматься им?

А.: Сначала Владик стал болельщиком, полгода он активно болел. Потом сказал: «Хочу, чтобы и за меня так болели! Чтобы и я проходил и «пять» давал». Теперь занимаемся и на этой арене, и на тренировочной. Все рядышком, все близко. Надеюсь, получится все. Он старается.

В.: Мне нравится заниматься хоккеем, потому что это весело. Это все произошло из-за наших хоккеистов. Я захотел заниматься хоккеем, потому что видел, какими активными они были на всех матчах и тоже захотел стать таким же. Тренируюсь. Жалко, когда болею и пропускаю тренировки.

А. Ребята из нашей команды поздравляли его с днем рождения. Ваня Ларичев, Степа Старков, Арсений Ахметов и Артем Мальцев записали видео, в котором и советы ему дали, чтобы в спорте у него получалось. Влад проснулся, я ему это видео показала, а он чуть в обморок не упал от счастья. Эмоции были непередаваемые.

Приобщили ли кого-то из ваших близких и знакомых к хоккею?

А.: Одноклассница Влада тоже ходит на хоккей. Она стала ходить на матчи раньше, чем мы. Всегда нас находит, прибегает и они вдвоем из класса здесь стоят, кричат. А так, мы постоянно теперь с болельщиками в соцсетях общаемся.

Что вы хотели бы сказать команде и болельщикам?

А.: Желаем хоккеистам, самое главное, удачи – по остальному им тренер напутствия даст. Желаем здоровья и поменьше травм. Болельщикам желаем погромче кричать. Я радуюсь, когда рядом с нами сидят голосистые мужчины, которые крикнут так крикнут! Владик кричит постоянно, но нас двое. Нас слышат хоккеисты – это главное. Желаем, чтобы чаще приходили и болели за нашу команду.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024